На Камчатке выбрали лучшего пожарного: ИА «Кам 24»

На Камчатке выбрали лучшего пожарного

29 октября 2019, 19:24 3721

На Камчатке в рамках конкурса «Созвездие мужества-2019» подвели итоги в номинации «Лучший пожарный ФПС». Победителем стал командир отделения пожарно-спасательной части №3, прапорщик Иван Смирнов.

Смотр-конкурс проходил в несколько этапов. В теоретической части соревнований участники демонстрировали свои знания в области тактической и технической подготовки. Вопросы тестирования также касались газодымозащитной службы, охраны труда и медицинской подготовки.

«В ходе практического этапа участников ждала сдача зачётов по физической подготовке, среди которых бег, подтягивание, комплекс силовых упражнений. Кроме того, номинантам на звание «Лучший пожарный» необходимо было на скорость надеть боёвку, быстрее остальных участников преодолеть подъём по штурмовой лестнице и продемонстрировать навыки в вязке двойной спасательной петли. Лучше других с этими заданиями справился Иван Смирнов», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

В управлении напомнили, что в эти дни на Камчатке подводятся итоги регионального этапа всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Конкурсная комиссия уже назвала имена победителей в номинациях «Лучший старший оперативный дежурный» (Андрей Сотниченко), «Лучший государственный инспектор по маломерным судам» (Александр Боровков) и «Лучший начальник караула» (Роман Кавтаев).

Теперь конкурсной комиссии предстоит выбрать лучшего работника пожарной охраны, спасателя, водолаза и кинолога.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

С Батарейной | 30 октября 2019 г, 23:59

А причем тут родство с Унтиловой? Я так понимаю, парень лучше всех справился с практической составляющей -физподготовкой, помимо теории

Валя (гость) | 30 октября 2019 г, 23:40

Я бы дала !

гость (гость) | 30 октября 2019 г, 09:38

Он родич унтиловой ребята племянник она его туда устроила

Дюха (гость) | 30 октября 2019 г, 08:01

Мои поздравления!!!

Всем добра (гость) | 30 октября 2019 г, 03:07

Красавчик Ванёк!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться