На Камчатке спасателей перевели в режим повышенной готовности из-за циклона: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасателей перевели в режим повышенной готовности из-за циклона

01 ноября 2019, 18:29 7119

В ночь на 2 ноября к берегам Камчатки, как ожидается, подойдет циклон. В связи с этим спасателей перевели в режим повышенной готовности.

Как сообщало ИА «Кам 24», под влияние циклона попадут Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, Елизовский, Усть-Большерецкий район, а также юг Мильковского районов. Ожидается дождь от умеренного до сильного, в утренние часы и в горных районах возможен мокрый снег. Скорость ветра составит 15-20 метров в секунду, в порывах она будет достигать 25-30 метров в секунду.

«Исходя из прогноза, не исключается возможность осложнения обстановки на автомобильных дорогах и нарушения в системе электроснабжения. В связи с этим, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам необходимо быть предельно осторожными», – пояснили в пресс-службе МЧС.

Пешеходам спасатели рекомендуют обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Родителям – следить за местонахождением своих детей Туристам, охотникам и рыбакам советуют воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». Телефон камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда: 8(4152) 43-44-01», – добавили в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Адольф (гость) | 3 ноября 2019 г, 06:38

Сергей (аноним) | 2 ноября 2019 г, 15:38. Так а что же ты живёшь на этом дне умник? Или мозгов не хватает заработать и уехать туда, где "хорошо там где нас нет"? Судя по твоим постам про "референдум" в соседней теме, ты есть клинический идиот не смыслящий по этой жизни.

(гость) | 2 ноября 2019 г, 16:38

Петропадловск )))))))))

Сергей (гость) | 2 ноября 2019 г, 15:38

Так Петропавловск и есть дно, пока в составе россии.

Пахан (гость) | 2 ноября 2019 г, 15:10

Погода норм, радуйтесь, петушары, что не снег!

Rulezz_Man (гость) | 2 ноября 2019 г, 15:07

Надеюсь, хоть завтра будет нормальная погода. Не может же Петропавловск таким унылым дном быть...

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться