На Камчатке приезжего из Кургана приговорили за попытку продать наркотики: ИА «Кам 24»

На Камчатке приезжего из Кургана приговорили за попытку продать наркотики

20 ноября 2019, 14:14 3221

В Петропавловске-Камчатском суд признал виновным 31-летнего жителя города Курган. Молодого мужчину приговорили за хранение и покушение на продажу синтетических наркотиков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской транспортной прокуратуре, мужчину признали виновным по статье 228 (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору).

«В суде установлено, что житель Кургана незаконно приобрел и хранил при себе синтетические наркотические средства. В связи с этим, в отношении него возбуждено на территории Курганской области два уголовных дела и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако горожанин от правоохранительных органов скрылся», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, договорившись с неустановленным следствием лицом о сбыте наркотических средств на Камчатке, мужчина приехал в Петропавловск-Камчатский и через сеть «Интернет» получил от соучастника  информацию о местонахождении тайника с наркотиками. Приезжий забрал зелье, расфасовал его по упаковкам и поместил в три тайника-«закладки» на территории города, чтобы продать. В прокуратуре отметили, что один из тайников находился неподалеку от общеобразовательной школы. Однако сделка не состоялась, поскольку действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции, которые изъяли наркотики.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Камчатской транспортной прокуратуры, приговорил горожанина к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», – сказали в прокуратуре.

Там добавили, что материалы уголовного дела в отношении неустановленного соучастника  следствием выделены в отдельное производство, проводится расследование.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Крым вас не ждет (гость) | 21 ноября 2019 г, 00:04

Можно подумать, что на Камчатке жители - ангелы. Глянь вокруг: алкашня и наркоманы. Те, кто успел наворовать (типо, заработать-разграбить), валят из колонии, аж крысиные пятки сверкают. Только от понаехавшего камчатского быдла другие регионы стонут

Аноним (гость) | 20 ноября 2019 г, 23:22

Не надо пускать кого попало на Камчатку. Был город закрытый и пусть лучше бы он и оставался закрытым. Иначе такие ситуации будут повторяться регулярно и рано или поздно станет так же как у них на материке, где на почти каждом подъезде каждого спального района нарисован знак, метка закладки и указан номер телефона с с выгодным предложением молодым людям высокооплачиваемой работы, якобы в 150 тыс. р.

Абрикос (гость) | 20 ноября 2019 г, 17:14

Кураган - это круто! А из города Чернослива никто не приезжал?

anastasiaskureenko | 20 ноября 2019 г, 17:01

Молодцы конечно что посадили его, ибо такие люди травят наших детей и в итоге они становятся наркоманами, но вот рост наркомании не упадет так как одного диллера задержать-это мало. Но не удивлюсь если правительство Камчатского края сама продает наркотики, все таки они и так себе уже все позволили, деньги воровать, людям врать, почему бы еще и наркотики не продать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться