За выходные на Камчатке в авариях пострадали три человека (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

За выходные на Камчатке в авариях пострадали три человека (обзор ДТП)

23 декабря 2019, 12:53 3721

По данным краевого управления ГИБДД, в минувшие выходные на дорогах Камчатки произошло три аварии. В ДТП травмы получили три человека.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении ГИБДД, первая авария произошла в субботу, 21 декабря в 16:19 напротив дома № 11А по улице Мирной в городе Елизово. 45-летний мужчина за рулем «Тойоты-Таун-Айс» совершил наезд на 36-летнего пешехода, который вышел на проезжую часть и создал помеху для движения автомобиля. Мужчина получил телесные повреждения, ему рекомендовано домашнее лечение.

В 17:25 напротив дома № 1 по проспекту Циолковского в Петропавловске-Камчатском произошло второй ДТП. 19-летний водитель «Ниссана-Вингроуд» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Ниссан-Икс-Треил» под управлением 60-летнего мужчины. В результате ДТП травмы получила 62-летняя пассажирка «Икс-Треила», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

Третье ДТП произошло 22 декабря в 17:30 напротив дома № 2 по улице Тушканова в столице края. 27-летний водитель «Мицубиси-Галант» не выбрал безопасную скорость, не учел дорожное покрытие и совершил столкновение с движущимся впереди «Ниссан-Икс-Треил» под управлением 48-летней женщины. Водитель «Икс-Трейла» получила травмы, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

За неделю автоинспекторы выявили 22 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. 11 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 175 пешеходов полицейские поймали на нарушении Правила дорожного движения. По данным ГИБДД, за неделю выявлено 78 водителей, которые сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 146 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 28 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены три гражданина. С использованием средств фотовидеофиксации выявлено 2532 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 23 декабря 2019 г, 21:10

Пить надо меньше


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться