14 представителей Камчатки участвуют в полуфинале конкурса «Лидеры России» : ИА «Кам 24»

14 представителей Камчатки участвуют в полуфинале конкурса «Лидеры России»

15 января 2020, 08:03 3904

Он начнется сегодня во Владивостоке, на острове Русском. Финалистов от ДФО пригласят на суперфинал в Сочи.

15 и 16 января в Дальневосточном федеральном университете  пройдет первый региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». От ДФО на конкурс поступило 9 644 заявки, после дистанционного тестирования приглашения в полуфинал получили 330 человек. 14 из них представляют Камчатский край. 

В церемонии открытия полуфинала примут участие заместитель полпреда президента в ДФО Григорий Куранов, ректор ДВФУ Никита Анисимов и руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров

«По итогам прошлых лет конкурсанты выражали желание больше пообщаться друг с другом и наладить деловые и дружеские контакты. На полуфинале в ДФО впервые будет опробован новый формат нетворкинга. Участники не только познакомятся друг с другом, но и попробуют себя в неожиданных ролях», - сообщили ИА «Кам 24» организаторы.  

Полуфиналисты продемонстрируют свои лидерские качества и поборются за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 16 января во Владивостоке объявят финалистов от ДФО, которые поедут в Сочи на суперфинал.

«Всего в России в суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 миллиона рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны», – рассказал руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте ЛидерыРоссии.рф. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.