Житель Камчатки, сломавший челюсть 8-летнему сыну, стал фигурантом второго уголовного дела: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки, сломавший челюсть 8-летнему сыну, стал фигурантом второго уголовного дела

30 января 2020, 09:46 4699

В отношении 38-летнего жителя камчатского поселка Оссора, который сломал челюсть своему сыну, возбудили уголовное дело за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

Как сообщало ИА «Кам 24», 20 декабря 2019 года 8-летний мальчик, собираясь в школу, начал пререкаться с матерью. Отец решил вмешаться, поднял ребенка и бросил на пол. Когда на лице мальчика появилась кровь, мужчина позвонил в школу и предупредил, что его сын на занятия не придет. В понедельник, 23 декабря, учителя заметили следы травмы на лице школьника, хотя он  уверял, что с ним все в порядке. На следующий день, когда ребенок пожаловался на боль, его доставили в больницу.

Полицейские возбудили в отношении жителя Оссоры уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Следователи СКР в свою очередь ждали заключения экспертов о степени вреда, причиненного здоровью ребенка, чтобы принять процессуальное решение.

Сегодня в СКР сообщили, что, по данным следствия, мужчина не просто бросил мальчика на пол, но и кулаком ударил его по лицу. В результате медики диагностировали у школьника перелом челюсти со смещением. В результате уголовное дело было возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальное наказание по этой статье – пять лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ао (гость) | 31 января 2020 г, 10:45

за хранение травы борльше срок ... едросы меняйте УК РФ

Сказка с несчастливым (гость) | 30 января 2020 г, 22:17

Однажды Тарас Бульба был прав

Оссора (гость) | 30 января 2020 г, 18:51

Отдайте его народу на самосуд.Его разорвут за минуту


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться