Стал известен список кандидатов на пост мэра Петропавловска: ИА «Кам 24»

Стал известен список кандидатов на пост мэра Петропавловска

13 февраля 2020, 18:16 10663

Сегодня в 17:00 конкурсная комиссия завершила прием документов от кандидатов на должность главы Петропавловска-Камчатского. Заявления подали 12 человек.

ИА «Кам 24» стали известны имена и фамилии всех претендентов на кресло мэра. В числе кандидатов исполняющий обязанности главы Петропавловска Константин Брызгин, его заместитель Александр Сашенков, бывший руководитель городского управления МВД Максим Ленчик, экс-директор «Молокозавода Петропавловский» Василий Милованов, представитель партии «Справедливая Россия» Дмитрий Бобровских. Также на должность главы города претендуют: Олег Кошкалда, Андрей Чувилин, Вячеслав Григоров, Анатолий Никишин, Алексей Шевцов, Валентин Костыгин и Анатолий Ким.

Первое заседание конкурсной комиссии состоится 17 февраля. На нем будет принято решение о возможности дальнейшего участия в конкурсе того или иного претендента. 

Как сообщало ИА «Кам 24», в конкурсную комиссию входят шесть человек: региональный министр территориального развития Сергей Лебедев; депутат Законодательного собрания края Андрей Лиманов, референт отдела правового регулирования вопросов местного самоуправления министерства территориального развития Александр Савчук, председатель гордумы Галина Монахова, депутат гордумы Сергей Смирнов и заместитель руководителя аппарата думы Татьяна Катрук.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия и силовые структуры проверят документы кандидатов. На втором – претендентам предстоит рассказать комиссии о своем видении развития города и пройти экзамен на знание законодательства. В итоге комиссия отберет двух кандидатов, которые будут представлены городской думе. Из них депутаты выберут главу города.

Как сообщало ИА «Кам 24», кресло мэра Петропавловска стало вакантным в ноябре 2019 года, когда гордума приняла отставку Виталия Иваненко. Мэр написал заявление об увольнении с должности в связи с состоянием здоровья. Сейчас он является фигурантом уголовного дела о взяточничестве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 16 декабря 2021 г, 02:09

Чувилин А.Г. , уволен с военной службы, в связи с употреблением алкоголя и несоблюдение условий контракта о прохождении военной службы, после чего через некоторое время был фигурантом по уголовному делу о хищении денежных средств с ООО Морпп Оссора и др. противоправные действий.

Сашенков (гость) | 15 февраля 2020 г, 23:52

Люди, все уже решили без нас! Костя Брызгин будет мэром. Это даже не обсуждается. Все решил Губер. Остальное время покажет,. Сядет Костя как Иваненко или нет. Он же его корень, его темы двигать будет.

бомж (гость) | 14 февраля 2020 г, 13:30

Кощенко (аноним) | 14 февраля 2020 г, 12:43. Меня туда точно не возьмут. Я не идинарос.

Марья (гость) | 14 февраля 2020 г, 12:43

Бомж миловал ))))))) Убило))))

Кощенко (гость) | 14 февраля 2020 г, 12:43

Бомж, хорошо, что тебя там нет.. Не среди адекватных, не среди вменяемых, не среди кандидатов...

Все комментарии (58)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться