Для камчатцев откроет двери пожарная лаборатория: ИА «Кам 24»

Для камчатцев откроет двери пожарная лаборатория

08 марта 2020, 14:33 3590

Камчатские спасатели устроят экскурсию по пожарной лаборатории. Они покажут оборудование, которое позволяет специалистам устанавливать очаг и причину пожара.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, испытательная пожарная лаборатория откроет двери 10 марта в честь своего 75-летия. Подразделение начало свою работу в 1989 году. ИПЛ размещалась на втором этаже здания пожарной части №2 в Петропавловске-Камчатском и занимала пять помещений, включая фотолабораторию, испытательный участок, два кабинета и подсобное помещение.

Сегодня пожарная лаборатория является единственным в крае пожарно-техническим учреждением для производства судебных экспертиз, проведения исследований пожаров, проведения исследований в области пожарной безопасности.

В гости к специалистам лаборатории приглашаются школьники, студенты, обучающиеся по профильным направлениям и все желающие интересующиеся пожарной безопасностью и научными исследованиями. Для посетителей будет проведена экскурсия по помещениям лаборатории. Гостям покажут имеющееся оборудование, которое позволяет специалистам устанавливать очаг и причину пожара, проводить физико-химические исследования пожароопасных веществ и материалов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лесли (гость) | 9 марта 2020 г, 11:04

БУхич будет?

Зам (гость) | 8 марта 2020 г, 22:18

Разогнать пора уже всю эту шваль бесполезную, у нас пожары раз в пятилетку. Сократить как БТИ, пусть голодают.

$$$$$ (гость) | 8 марта 2020 г, 22:16

Не те двери открыли. Когда уже двери хранилища центробанка откроют?

Смешно (гость) | 8 марта 2020 г, 18:26

То тюрьма двери откроет, то пожарники. Вот туалеты, правда, закрывают.

Ржу (гость) | 8 марта 2020 г, 18:01

Вспомнилась история. Отец рассказывал - он военным был. Начальника штаба поздравили с 8 Марта, он взбеленился - что я вам женщина? Не, не женщина, но ...ука порядочная.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться