Билеты в Москву на Камчатке будут продавать только при наличии пропусков: ИА «Кам 24»

Билеты в Москву на Камчатке будут продавать только при наличии пропусков

24 апреля 2020, 12:42 10251

Камчатским агентствам, осуществляющим продажу билетов в Москву, рекомендовано убедиться в наличие у пассажиров цифровых пропусков.

Как сообщили ИА «Кам 24»  в правительстве Камчатки, власти Москвы призывают региональные агентства и представительства транспортных компаний, осуществляющие продажу билетов в столицу, проверять у пассажиров наличие оформленных в установленном порядке цифровых пропусков, а в случае отсутствия указанного документа – отказывать в проезде.

В краевом агентстве по туризму и внешним связям уточнили, что соответствующие рекомендации направлены во все субъекты РФ, в том числе на Камчатку.

С 11 апреля 2020 года в целях соблюдения режима повышенной готовности в Москве введён порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города. Это значит, что граждане, использующие личный или общественный транспорт без пропуска, привлекаются к административной ответственности.

В этой связи, компаниям, реализующим билеты, в том числе дистанционным способом, с конечным или остановочным пунктом в Москве рекомендовано продавать проездные документы только пассажирам с оформленными на дату прибытия пропусками. В билете также рекомендовано указывать информацию об имеющемся пропуске (при наличии технической возможности).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

незаконно все это! (гость) | 25 апреля 2020 г, 11:13

путинско-собянинская клоунада продолжается. правовой нигилизм власти - это ее лицо. ещё и про ввод войск этот бордюрный недо мэр языком чешет. скорее бы это кончилось

В РФ гос переворот иде (гость) | 25 апреля 2020 г, 00:37

Камчатские мусора ждут какому вору присягнуть. Кстати где взрывчатка со складов, которые горели 15 лет назад? Подозреваю у особистских шнырей в Коряках и Сокочах зарыта по периметру? А если найду?

С. Бордюрыч (гость) | 24 апреля 2020 г, 16:58

Следующий шаг - это лимит на бесплатный выход из дома и "Платон" на пешехода, топчащего тротуарную плитку.

Гражданин (гость) | 24 апреля 2020 г, 16:45

Вся конституция из фразы «кто в президентах – тот и прав»

Далбоебы (гость) | 24 апреля 2020 г, 16:33

Можно спокойно в интернете на официальном сайте купить

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться