К медсестре, которая лечила себя сама, пришел врач и позвонил губернатор: ИА «Кам 24»

К медсестре, которая лечила себя сама, пришел врач и позвонил губернатор

05 июня 2020, 15:28 12744

В Петропавловске-Камчатском к медсестре Елене Толстовой, которая вынуждена была самостоятельно лечиться от коронавируса, приехал врач. А сегодня утром ей позвонил губернатор.

Как сообщало ИА «Кам 24», 39-летняя Елена Толстова заразилась на работе, в хирургическом отделении краевой больницы. Она вызвала врача на дом, но он не пришел ни в день вызова, ни на следующий день. В результате женщина вынуждена была сама подбирать себе препараты. После публикаций ее истории в СМИ, ситуация изменилась. 

«Вчера в пять часов вечера ко мне пришла врач и выписала назначение на госпитализацию. Но я не вижу смысла ложиться сейчас в больницу, так как уже несколько дней лечусь самостоятельно. Сегодня взяли анализ на COVID-19 у моего мужа. Результаты будут известны через пять дней», – рассказала Елена Толстова журналистке ИА «Кам 24».

Врио губернатора Владимир Солодов, как выяснилось, тоже проявил участие в судьбе заболевшей женщины. 

«Солодов позвонил сегодня рано утром, сказал, что решил из первых уст узнать о проблемах. Поинтересовался самочувствием, спросил: нужна ли какая-то помощь, и задал вопрос о выплатах, положенных медперсоналу за работу (Елена допвыплат еще не получала – ред.). Я ответила, что мне лично помощь не требуется. Но нужно обратить внимание на медиков, среди которых много заболевших, организовать им защиту и безопасность. Бригад скорой скоро может совсем не остаться, уже становится страшно», – сообщила Елена.

По словам женщины, она сейчас чувствует себя лучше и надеется через две-три недели вернуться на работу.

Как передавало ИА «Кам 24», среди заболевших на Камчатке много сотрудников медицинских учреждений. На станции скорой помощи выявили очаг коронавируса, сложная ситуация складывается и в краевой больнице.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

просто (гость) | 6 июня 2020 г, 00:14

мерзкий цинизм в этом сообщении кто кого и как.

Ёшкин кoт (гость) | 5 июня 2020 г, 22:03

Ипполит, на войне все средства хороши. В сентябре свои сомнения не забудьте отождествить в реальности.

Ипполит (гость) | 5 июня 2020 г, 21:43

Солодов На каждом проводе, даже Отрицательном, пиариться как может. Вот какой человечный человек, лично позвонил... Ещё бы ей песню спел и станцевал, а что? зато фоточка и заметка вышла замечательная

Ёшкин кoт (гость) | 5 июня 2020 г, 21:25

слоник знает телефоны медсестёр? реально у чувака дефицит общения с прекрастным полом:) не, ну а што? дело то молодое. будь йа на тридцать лет моложе, йа бы тоже позвонил вот такой вот медсестре, штобы она поправила катетер:)

Оптимист (гость) | 5 июня 2020 г, 21:21

Чего-то странно! Если у неё КТ показала двухстороннию пневмонию, то это прямое показания к экстренной госпитализации в стационар! Я знаю о пневмония не по наслышке! Когда температура под 40,нормально дышать можно только полулежа, тебе очень плохо, температура сбивается только уколом диклофенака до 38,и то на 4 часа, а потом все снова 40 и выше! Кашля сильного нет, есть боль в грудной клетке, как при межреберной невролгии. С утра и до вечера тебе делаю капельницы, там антибиотики, противогрибковые, противовирусные, бронхолитики, препараты для профилактики отека лёгких, и ещё много чего! Вообще болезнь тяжёлая, лечишься почти месяц! И самое плохое то, что после пневмонии в тканях лёгких происходит грубые диструктивные изменения, которые видны даже на флюрографии. Болезнь естественно заберёт у тебя несколько лет твоей продолжительности жизни. Так что, будьте бдительны, не занимайтесь самолечением, настаивайте на обсследовании, и при пневмонии на госпитализации! Это ваша жизнь, берегите её, боритесь за неё! Всем здоровья, и благополучия!

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться