Владимир Солодов: Сегодня каждый знает и понимает — медики настоящие герои: ИА «Кам 24»

Владимир Солодов: Сегодня каждый знает и понимает — медики настоящие герои

21 июня 2020, 12:07 4606

Глава Камчатского края Владимир Солодов поздравил медработников региона с профессиональным праздником. Он отметил, что их труд всегда остаётся самым востребованным и уважаемым ремеслом.

«Сегодня каждый знает и понимает – медики настоящие герои! Знаю, как вам порой страшно и тревожно. Но, оставляя дома родных и близких, вы входите в «красную зону», чтобы спасать жизни и судьбы людей. Потому что ваше призвание – нести добро, делать мир лучше и гуманней, дарить милосердие и надежду. Наша важнейшая задача – облегчить тяжелый труд медика. Создать комфортные условия работы, обеспечить нужным оборудованием и достойной зарплатой. Я знаю, что вместе с медицинским сообществом мы сможем сделать систему здравоохранения региона современной, эффективной и доброжелательной», — обратился глава региона.

Справка

День медицинского работника учредили в 1980 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Праздник не имеет фиксированной даты, но традиционно приходится на третье воскресенье июня.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камчадал (гость) | 23 июня 2020 г, 00:14

Насколько мне известно медсестра получает 78000рублей и это копеечная зарплата?????????? Ну снынишними ценами в магазинах, то да соглашусь копеечная зарплата

Дюха (гость) | 22 июня 2020 г, 10:39

Фармабизнес.А ты устройся терапевтом в третью поликлинику.Поработай до обеда на приеме,после обеда по вызовам,а после часиков до 22:00 с документами.А когда получишь копеечную зарплату,подумай как ты охренительно заработал.Так что хрень не н...а,коли мохга нет.

Дюха (гость) | 22 июня 2020 г, 10:33

С праздником дорогие медики.Не слушайте тролей подлых,которые как что заболит бегут в больницу,сразу забыв как сейчас вас поливают грязью.Успехов и удачи в аашей не легкой работе.С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

Фармабизнес (гость) | 22 июня 2020 г, 08:17

Нет не герои, обычные разводилы в клещах червяка. Зарабатывают на беспомощном и тупом стадном населении.

Заботливый слонёнок (гость) | 22 июня 2020 г, 02:54

Медицина в ауте слонёнок аплодирует тому как стойко держаться мед работники несмотря на грамотно проведению голиковой оптимизацию. Сначала завалили отрасль а сейчас удивляются. Медикам конечно здоровья, но цена слишком высокая. Даже деньги не компенсируют. Все на парад 24 июня. Враг будет побеждён

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться