В Петропавловске девочка повредила позвоночник, упав с «тарзанки» (видео): ИА «Кам 24»

В Петропавловске девочка повредила позвоночник, упав с «тарзанки» (видео)

01 июля 2020, 16:48 6450

В Петропавловске-Камчатском 15-летняя девочка не удержалась на «тарзанке» и упала с откоса. Травмированного подростка эвакуировали спасатели.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, накануне в 19:35 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что на улице Академика Королева девочка нуждается в срочной помощи.

«На место происшествия прибыли сотрудники Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и медики. Как выяснилось, дети катались на «тарзанке», закрепленной над обрывом. Девочка, не удержавшись, сорвалась и упала на землю с большой высоты.  Находившиеся рядом дети  пытались её поднять, но их попытки не увенчались успехом, после чего они обратились за помощью к спасателям», – рассказали в МЧС.

По словам представителя управления, девочке на месте оказали первую медицинскую помощь. Спасатели поместили её на специальный стенд с твёрдой поверхностью,  предназначенный для транспортировки пострадавших, и перенесли к машине скорой помощи.  По предварительным данным,  у девочки имеются повреждения грудного отдела позвоночника и закрытая черепно-мозговая травма. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Злыдень (гость) | 2 июля 2020 г, 22:56

Просто несчастный случай... Дай Бог девочке скорейшего выздоровления. Ничего сверхъестественного и безобразного в катании на тарзанке нет. Просто зря её над обрывом повесили. Мы в детстве тоже на тарзанках катались... А несчастные случаи и на детских площадках в моём детстве случались. Также падали с качелей, кто "солнышко" раскрутил, было что веревочную качель закручивали, а как-то при раскрутке мальчик не удержался и головой об металлическую опору. Нередко, пока один раскачивается на качелях, какое-то дитя сзади проходило и с размаху качелей по голове получало... И тяжелые последствия были, и летальные... Так что несчастный случай может и на площадке случиться...

Иван (гость) | 2 июля 2020 г, 09:50

Именно в 10-16 лет подрастающему человечку нужны родители , которые обьяснят что есть что. Где вы видели отца играющего с детьми в футбол или едущего во главе своей стаи на велике. Увидеть сейчас такое практически невозможно, скорее медведя в городе увидишь. Чем отца с детьми.Помню как мой сын плакал, когда тренер его футбольной команды обьяснил своим футболистам 15 лет что они отрабоианный материал, т.к. ставку, в наше время ,делают на младших возрастом ребят. Куда сейчас идти подросткам. Чему уж тут удивлятся.

Иван (гость) | 2 июля 2020 г, 09:37

Ахренеть логика! ИМЕННО С первой и главной буквы. В НАШЕ детство, и ДЕТСТВО моих сыновей, мы гоняли футбол, хоккей. Велосипеды и волейбол. В том то и дело , что привыкли под детьми считать писаюших в памперсы и пускающих пузыри в песочницу грудничков. Вы в курсе вообще, что и в 10 и 12 и 15 лет есть дети? Где у нас футбольные площадки. Где тренажерки, где беговые дорожки. Вокруг этнохижин у главного озера?? ЧТО 5СТЬ В ГОРОДЕ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ??? Пивные ларьки??? Правильно подростки ВСЕХ вас посылают.

Nick (гость) | 1 июля 2020 г, 22:24

Или ты про лес? Ну если ты не знал,что наши леса китайцы вывозят за бесценок, нуууу....

Nick (гость) | 1 июля 2020 г, 22:22

авача (аноним) | 1 июля 2020 г, 22:02 речь в новости о 15 летней, не заметил?)

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться