Власти выделили аборигенам Камчатки пять миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Власти выделили аборигенам Камчатки пять миллионов рублей

30 июля 2020, 11:51 4961

Общины коренных малочисленных народов Камчатки получили государственную поддержку. Общая сумма субсидии, предоставленной из краевого бюджета, составила пять миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, субсидии предоставлены бюджетам одиннадцати муниципальных районов и городских округов для дальнейшего выделения денег общинам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

«Финансовая поддержка направлена, прежде всего, на развитие общин и должна быть использована на осуществление регламентированных видов традиционной деятельности таких как: рыболовство; охота, отлов и отстрел диких животных; сбор и заготовка пищевых лесных ресурсов; разведение оленей, а также производство изделий народных художественных промыслов», – рассказали в региональном министерстве территориального развития.

Там пояснили, что государственные средства должны быть направлены на приобретение новых материальных ценностей, в числе которых: специальное оборудование и одежда, средства передвижения, орудия добычи и вылова водных биоресурсов, инвентарь.

В 2019 году государственную поддержку получили 20 общин коренных малочисленных народов из 8 муниципальных образований Камчатского края на общую сумму девять миллионов рублей.

 


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Koryak Life Matters (гость) | 3 августа 2020 г, 01:38

тактика уничтожения политической субъектности малых народов, в 2006-м у местных индейцев отобрали в том числе финансовую независимость, поступления налогов от деятельности московских олигархов на земле из предков, и теперь вместо налогов - 5 мультов на всех

1224 | 31 июля 2020 г, 03:43

На отлов бродячих собак выделили 80 млн., а на поддержку всего коренного населения в 16 раз меньше... власти, вы совсем ...?

Москаль (гость) | 31 июля 2020 г, 02:29

Читаю и умиляюсь. Теперь точно слоник получит все голоса аборигенов! ))) Сравните хоть на миг, не Аляску, а Ямал. И сразу всё встанет на свои места. 5 млн, а фарсу то... Жесть!!! Край не пуганных идиотов! Да простят меня читатели.

вождь краснорожих (гость) | 30 июля 2020 г, 22:27

Невиданная щедрость! Иваныч с войтовым на сыпучке на шлюх из правительства и контрацептивы на один вечерний симпозиум больше тратил.

Дюха (гость) | 30 июля 2020 г, 21:47

Я бы на их месте эти деньги Путину переслал,пусть носки себе от Гуччи купит.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться