Солодов: явления на Халактырском пляже могут быть связаны с природным воздействием: ИА «Кам 24»

Солодов: явления на Халактырском пляже могут быть связаны с природным воздействием

05 октября 2020, 11:47 11367

Губернатор Камчатки Владимир Солодов назвал версии происшествия на Халактырском пляже, вода у которого стала небезопасной. По его словам, это может быть связано с природным воздействием.

«Отрабатываются версии техногенного загрязнения, связанного с деятельностью человека, с разливами каких-то токсичных веществ. Каких точно, это предстоит нам выяснить, если версия будет подтверждаться. Прорабатываются версии о том, что это может быть связано с природным воздействием, с природными явлениями, с поведением, так скажем, водорослей, которые во время шторма вынесло на береговую линию. Также прорабатывается версия и сейсмической активности, связанная с вулканическими проявлениями», – сказал сегодня на брифинге Владимир Солодов.

Впрочем, по его словам, выделять какую-то одну версию сегодня нет оснований, так как еще не готовы расширенные результаты проб.

Как передавало ИА «Кам 24», несколько дней назад серферы, разбившие лагерь на Халактырском пляже, сообщили, что океанская вода изменила цвет и стала небезопасной, от нее краснеют и опухают глаза. Специалисты взяли пробы воды. Анализы показали повышенные показатели по фенолу и нефтепродуктам. Причина этого явления пока не ясна.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

77 (гость) | 6 октября 2020 г, 20:23

Ага ага верю))))

Гном (гость) | 6 октября 2020 г, 02:15

Солодов специалист росприроднадзора))), кем он только перед выборами не был и из кожи лез , специалист широкого профиля , а ведь так все шло хорошо после фильма с Дудкой)

тачанка Махно (гость) | 5 октября 2020 г, 22:49

белых били, красных били, ничего не вышло-куда зелёным податься

Сташевский (гость) | 5 октября 2020 г, 22:10

Посмотрел прессконференцию по ситуации на Халактырском пляже и офигел!!! У Ефимова место, которое у нормальных людей называется лицом, уже не вмещается в экран!!!

Тузик любопытный (гость) | 5 октября 2020 г, 21:34

Вчера на Ютуб его Караулов знаете размазал. Интересно, чем сегодняшнее совещание с дедом Кабаем закончилось? Удалось его убедить, что это океан сам себя отправил природным явлением, ну или накрайняк, что это пендосы подосрали?

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться