За сутки на Камчатке короновирус подтвердился еще у 65 человек: ИА «Кам 24»

За сутки на Камчатке короновирус подтвердился еще у 65 человек

24 ноября 2020, 13:48 4043

Власти Камчатки обновили данные о заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе.

По информации регионального оперативного штаба на 24 ноября, всего в крае с начала пандемии коронавирус выявили у 7 200 человек, за сутки – у 65 человек. Сегодня в специализированных больницах находятся 488 пациентов, у 305 из которых диагностирована пневмония, вызванная COVID-19.

Всего за время пандемии выздоровевшими в крае были признаны 4 765 человек, из них 27 – за последние сутки. Данные об умерших от осложнений, вызванных коронавирусом, остаются прежними – 70 человек.

Коечный фонд для больных COVID-19 составляет 680 мест, из них 192 койки – свободны.

По данным ВОЗ, распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия) в начале марта. Как сообщало ИА «Кам 24», первого заболевшего на Камчатке выявили 2 апреля. 12 мая в «ковидном» госпитале умер первый пациент.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

котя | 24 ноября 2020 г, 19:56

Владимир (аноним) | 24 ноября 2020 г, 17:58 - уважаемый. 1. Если бы не пенсионеры, которые возраждали и отстраивали страну, то нынешним правителям и воровать-то было бы нечего. Где построенные ими Магнитки, ДнепроГЭСы, и т.п. Где Гагарины?. 2. По-поводу дорогостоящей медицинской страховки (как в сша) - так нашим рвачам (не опечатка!) сколько не плати, все равно будет анус. Ну, дальше с Вами продолжать диалог не вижу смысла. Нынешняя властва сотворила и уничтожила то, что не удалось фашистам. Как-то так.

дед Ахмед (гость) | 24 ноября 2020 г, 19:51

А почему нам власть рассказывает, как ей трудно? Приводит уйму причин, почему не сделано. Не можете, что вы сюда тогда понаехали. У нас тут таких как вы и так полный полуостров, вот точно хуже не будет. Тогда зачем сюда все эти якутские и прочие туристы? Ведь ниче не могут. На их фоне местные прошлые скоро будут выглядеть еще ого-го! Работать не пробовали?

Владимир (гость) | 24 ноября 2020 г, 17:58

Котя, в третей поликлинике осталось три терапевта на 48000 приписного населения. Так что, Ваши претензии не обоснованы. В США врачи ходят на дом только если есть специальная дорого стоящая страховка. И не надо про налоги, у нас на Камчатке в основном пенсионеры живут и естественно налогов не платят.

котя | 24 ноября 2020 г, 17:50

в тему-не в тему ли...... Переболев сама этой заразой, перестала испытывать жалось к врачам и др. медикам. Вызвать врача на дом (поликлиника № 3 на пр. рыбаков) нереально - не приходят (за надбавками ковидячьими наверное бегут, расталкивая друг друга локотками). А не приходят, то и нет рецептов на лекарства (особенно авнтибиотиков), "лечат" не сходя со своего мягкого стульчика и по телефону (ну это типа как секс по телефону). Так как же составоляется статистика заболевших ковидлой?! Может солодов с васильком-бухгалтером ответят народу?! Я уж не говорю про то, что амбулатурным больным должны (московиты денежку на это выделили!!!) доставлять лекарства бесплатно! Так ГДЕ ДЕНЬГИ?! Властва по всем углам вопила, что вторая волна ковидяки будет более жесткой и они к ней готовятся (что-то это мне напоминает, а Вам?!) Ау властва! Покажи личико, поговори с народом - где денежка, как готовились и как оказалось подготовились! Вот только о "несчастных" медиках ненадо ! Кстати, у нас вроде как новейший министр здравоОХРЕНЕНИЯ Камчатки, а что изменилось?!

Ононим (гость) | 24 ноября 2020 г, 16:13

Население больше пострадает от перепрофилирования других больниц под ковид, так же от не оказания помощи и по другим болячкам, но для камчатки особой роли это не играет, т.к. медицина и её сотрудники, коновалы обычные, с отсутвием мозгов, что бы отличить одну болячку от другой.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться