Солодов: жители Дальнего Востока смогут чаще перемещаться между городами: ИА «Кам 24»

Солодов: жители Дальнего Востока смогут чаще перемещаться между городами

11 декабря 2020, 11:40 5859

Владимир Солодов принял участие в заседании Совета при полпреде президента РФ на Дальнем Востоке. На мероприятии в числе прочих тем обсуждались вопросы создания Дальневосточной авиакомпании.

«Будем двигаться конкретными шагами. Уверен, в 2021 году первые результаты мы уже получим, и жители смогут более часто перемещаться между столицами дальневосточных субъектов. Надеемся на удешевление перелётов благодаря субсидии из федерального центра», – заявил Владимир Солодов.

Президент РФ Владимир Путин поручил внести предложения о создании авиакомпании для перевозок на Дальнем Востоке после совещания с правительством в декабре 2019 года. В руководстве страны пришли к выводу, что в Дальневосточном федеральном округе воздушное сообщение особенно важно из-за больших расстояний, сложных климатических условий и нехватки инфраструктуры.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Герасим и Муму (гость) | 11 декабря 2020 г, 17:15

На Сингапур рейс субсидируют?

Qwerty (гость) | 11 декабря 2020 г, 15:55

По флай радару самолет не видно. Подозрительно это. Флай радар даже самолеты НАТО показывает, а тут - ничего.

Анечка (гость) | 11 декабря 2020 г, 14:00

Вколите ему сыворотку правды

Оркадий М. (гость) | 11 декабря 2020 г, 13:46

Доброго денечка! Одна новость интереснее другой… Когда же наши уважаемые (кем?) депутаты и высшие чины перестанут думать о собственной наживе и выгоде, может пора хоть чуть-чуть подумать о людях? Нужна ли логистическая доступность жителям ДВФО? Однозначно да! Но какими силами и средствами (и за чей счёт) хотят сделать то, что по сути уже сделано? А зачем вообще придумывать колесо?! Нет, понятно.., что надо сбагрить ни кому не нужные суперджеты и отслужившие по 15 лет узко фюзеляжные боинги и эирбасы нацпера. И вообще много плюшек в этом междусобойчике можно замутить, где конечным бенефициаром бюджетных триллионов окажется Вексельберг, а далее по цепочке перетечет в карманы официальных лиц... Уж сколько было сказано про монолитные поликарбонатные залы ожидания, багаж знойных тайских пассажиров тонущий в снегу и прочие «прелести» нашего аэропорта. Тут даже Японцы недавно прилетали очередной раз, да видать «прокатили» их как и остальных азиатский братьев. Кто ж ВАМ отдаст столь лакомый кусочек? Запусти на Дальний Восток азиатские авиакомпании и что случиться с нашими все понимают. К слову, по более чем 100 показателям наш хваленый Аэрофлот который позиционируется у нас как «ылитный» перевозчик не вошел даже в 20ку, уж про Авроры и России я вообще промолчу. А вот в топ 5 лучших авиакомпаний мира (в том числе по цене за билет) вошли: All Nippon Airways (Япония), Singapore Airlines (прости господи, Сингапур), Cathay Pacific (Китай). Ребята, так вот же ш оно решение всех проблем! Дайте возможность летать к нам азиатам, создайте конкуренцию цена (и без того низкая у азиатов) упадёт сама собой, это рынок! Не надо надеется: «на удешевление перелётов благодаря субсидии из федерального центра» (как эти субсидии выделяются и каким трудом стоит добыть заветный билетик это отдельная песня), хватит форумов мозговых штурмов прорывов нанотехнологий и опережающих развитий, не надо нам сингапурских хабов в «селе Нижние Пупки» и «конкретных шагов» нам не надо Владимир Викторович. Хотите помочь региону – дождитесь стабилизации ситуации по ковид и откройте аэропорт для иностранных компаний. А пока срочно займитесь ремонтом того убожества, что у нас аэропортом зовётся. Не можете сделать сами – дайте это сделать тем кто умеет и хочет зарабатывать принося пользу людям, а не только горстке людей у вертикали. С уважением Оркадий М.

Дюха (гость) | 11 декабря 2020 г, 13:09

Такое впечатление что топливо вырабатывает.А такое случается при необходимости непредвиденной посадки.Кам 24.Ждем разъяснений.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться