Северные Курилы из-за шторма частично остались без связи: ИА «Кам 24»

Северные Курилы из-за шторма частично остались без связи

03 февраля 2021, 18:08 2801

На Северных Курилах бушует непогода. Как сообщает astv.ru, сегодня из-за сильного ветра на Парамушире остались без связи абоненты одного из сотовых операторов.

В местном отделе по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям агентству сообщили, что сейчас порывы ветра достигают 28 метров в секунду. Вышку повалило около 11 часов по местному времени. Восстановить связь получится нескоро, только после приезда из Южно-Сахалинска инженеров.

Также из-за штормовой погоды по пути из порта Северо-Курильска в город застрял вахтовый автомобиль с 35 сотрудниками рыбзавода. Людей эвакуировали на другой, более проходимой технике.

Электроэнергия на Парамушире, по имеющимся данным, подаётся без сбоев, объекты работают в штатном режиме. При этом непогода пока не отступает: на четверг, 4 февраля, сохраняется штормовое предупреждение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Андрей (гость) | 4 февраля 2021 г, 12:02

Лучший город на планете! В нем живут счастливые дети! У них есть и снег и ветер. Кто-то строит дом из снега, Кто-то роет в нем тоннель, Кто-то просто снег толкает, Даже если вдруг метель.

Гном (гость) | 4 февраля 2021 г, 08:46

В японских Курилах были бы мосты между островами и ботанические сады ,ветряки , заводы по производству тяжелых автомобилей и судов , а в России там Гетто.

Жека (гость) | 4 февраля 2021 г, 06:00

Все деньги ушли на Крим, Донбасс, Сирию, ротенбергам, дерипаскам и Дворец. На россиян денег нет.

Детка (гость) | 3 февраля 2021 г, 22:37

Я там долгое время жила. Хорошие, отзывчивые люди, удивительная природа. Самые прекрасные воспоминания. А народ там намного лучше и отзывчивее, чем на Камчатке. Бедные люди, итак живут на Краю Земли никому не нужные, без помощи и без внимания.

Дюха (гость) | 3 февраля 2021 г, 21:56

Без связи,а так же без внимания властей.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться