Доступ в Интернет на Камчатке восстановлен почти через 6 часов: ИА «Кам 24»

Доступ в Интернет на Камчатке восстановлен почти через 6 часов

31 мая 2021, 20:54 10207

Доступ абонентов Камчатского края в Интернет восстановлен. Около 20:45 по местному времени (11:45 по московскому) специалисты «Ростелекома» устранили аварию.

Как сообщало ИА «Кам 24», глобальный сбой произошёл в 15:06 по камчатскому времени. Был оборван единственный волоконно-оптический канал связи, соединяющий полуостров с «большой землёй». Как позже выяснилось, на участке от Усть-Большерецка до Дальнего некая организация, которая вела работы, порвала кабель.

Почти шесть часов у 300 с лишним тысяч жителей Камчатки не было доступа в Интернет. Телефонные звонки и смс-сообщения также проходили с трудом и далеко не с первой попытки. Происшествие серьёзно затруднило работу организаций и торговых точек на полуострове.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 2 июня 2021 г, 11:16

Зубенко как Лидера России по интернет-коммуникациям надо было направить на ремонт кабеля...

Wellwisher_ | 1 июня 2021 г, 11:09

Какой такой "глобальный сбой"?! Локальный же...

1954 (гость) | 1 июня 2021 г, 10:04

солодов (кандидат политических наук) к нам прибыл не с Марса. Даже Якутию брать во внимание не будем (он и там "наработал") - он сидел в т.н. команде Трутнева и ситуацию на Камчатке не знать не мог. Знал и взялся за Камчатку. Просил избрать его - его избрали (о сути выбОров в России в данном случае говорить не будем). Так пусть и отчитывается перед народом камчатским!!! А то поц неплохо устроился со своей приглашенной ИМ братвой на сыпучке (собирается жить на Камчатке - пусть покупает-снимает квартиру) в курортной зоне за наш счет. Второй год его "правления" пошел - где реальные дела?! - Требую объяснений!!!

Nick (гость) | 1 июня 2021 г, 09:53

Если так хочется сидеть без связи пару часов,берёшь и переводишь телефон в авиарежим

Ольга (гость) | 1 июня 2021 г, 09:28

А можно отключать связь хотя бы на пару часов?! Только с предупреждением :-)

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться