Четверых жителей Камчатки будут судить за двойное убийство: ИА «Кам 24»

Четверых жителей Камчатки будут судить за двойное убийство

15 июня 2021, 18:12 3063

Краевая прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 4-х жителей села Мильково. Согласно обвинению, одного мужчину они забили до смерти, другого задушили, чтобы не оставлять свидетеля.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление было совершено в июне прошлого года. Ранее у обвиняемых (возраст от 20 до 30 лет) возник конфликт со знакомыми. 25 июня злоумышленники решили им отомстить. Они позвали одного из сельчан на разговор. Когда тот приехал на встречу, обвиняемые избили его и насильно увезли в лес. Затем пришли домой ко второму. Его тоже избили, и также привезли в лес. Там мужчин продолжили избивать. В результате один из них умер. Второго задушили буксировочным тросом, чтобы не оставлять свидетеля. Тела жертв злоумышленники спрятали в том же лесу.

Как пояснили информагентству в краевой прокуратуре, действия каждого обвиняемого квалифицировали в зависимости от выполненной роли в совершенных преступлениях: статьям 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц), 167 (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба) и 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пожизненно бы им. (гость) | 16 июня 2021 г, 11:30

Добандюковались,носороги малолетние..

Ольга (гость) | 16 июня 2021 г, 10:22

Вот, что значит оставить народ без моральных ценностей и постоянной достойной работы. Уничтожили рабочую честь. Вот Вам уголовные дела из интернета и фильмов из телевидения. Из поколения, которое должно созидать вырастили нелюдей. Христопродавцы ратим и расти. Теперь и эти тунеядца будут сидеть на шее родственников за счёт их передач. И народа за счёт налогов. Вернуть растрельную статью и пусть думают перед преступлением.. Стоит ли красть или убивать..В 1982 году в Палане Саша Малый износиловал и убил девочку семи лет.. Его расстреляли. И правильно сделали. Получил то, что заработал. А начиналось с братьями душегубами... Зверев и Малый ещё пацанами, чтобы шкура не испортилась.. Собак брали за хвост и дома у себя били их об стенку головой. Безнаказанность ведёт к тяжёлым последствиям. Видать и эти душегубы были наказаны грощящим пальчиком в подростковом периоде. Сколько ещё таких подлецов вырастут благодаря Либеральным законам?

Ватсон (гость) | 15 июня 2021 г, 20:26

Преступление в «сингапурском» духе.

Интересное дело (гость) | 15 июня 2021 г, 18:46

а как быть за покушения на убиство Камчадалов Василевским, куда списывать и на кого вешать трупы не получивших медицинскую помощь и какая статья поджидает Солодова за стадион Спартак.

Изя (гость) | 15 июня 2021 г, 18:28

Щас по полной катушки размотают срок.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться