Власти Камчатки обещают не допустить банкротства государственного санатория: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки обещают не допустить банкротства государственного санатория

01 июля 2021, 15:21 4298

В правительстве края прокомментировали ситуацию, сложившуюся вокруг санатория «Жемчужина Камчатки». Работниками пообещали в первую очередь погасить долги по зарплате.

Как сообщало ИА «Кам 24», здравница, находящаяся в собственности регионального правительства, переживает финансовые трудности. Санаторий погряз в долгах по налогам, за электроэнергию и зарплате. К бедственному положению привели особенности законодательства о ТОРах, а также сворачивание основных направлений деятельности здравницы, и создание на её базе обсерватора. Сотрудники  «Жемчужины Камчатки», уверенные, что краевые власти не намерены решать проблемы, написали обращение президенту страны.

На этот сигнал в правительстве края решили отреагировать. Ситуацию прокомментировал вице-губернатор Александр Кузнецов. По его словам, краевой кабмин подготовил программу по выводу санатория из кризиса.

«Накануне мы встретились с руководством предприятия «Жемчужина Камчатки». Основной вопрос, который обсуждался, – экономическое положение предприятия. Главное в этой ситуации – люди. Поэтому первоочередная задача – погашение задолженности по зарплате. Это будет сделано в ближайшие дни. Хочу отметить, что мы не допустим банкротства предприятия и в максимально короткие сроки выведем его из сложившегося экономического кризиса», – пояснил Александр Кузнецов.

Санаторий «Жемчужина Камчатки» – старейшая здравница полуострова. Находится в Паратунской курортной зоне. Лечение в нём рекомендуют при наличии хронических патологий любых органов и систем, в том числе заболеваний сердца и сосудов, легких, желудочно-кишечных расстройств, воспалительных процессов кожи, последствий перенесенного ревматического полиартрита.

Методы лечения основаны на использовании минеральных вод и грязей, которые известны своими целебными свойствами.

Здравница работает по госконтрактам с краевыми органами власти в рамках реализации региональных государственных программ.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Племянник шапокляк (гость) | 5 июля 2021 г, 11:44

Переселить этого пацана с его шоблой из сыпучки в жемчужину и сразу финансирование появится. А бабушки и дедушки пусть пока в сыпучке отдохнут и омаров покушают.

Пенс (гость) | 2 июля 2021 г, 23:30

Лишь бы Сыпучка не обанкротилась

Вера (гость) | 2 июля 2021 г, 07:25

Обещать - не значит жениться. Увы, это изречение очень подходит к речам и действиям губернатора.

Ха-ха (гость) | 1 июля 2021 г, 22:16

Мели Емеля...

Дюха (гость) | 1 июля 2021 г, 22:11

Да объявите там вспышку Ковида,дайте людям деньги и на самоизоляцию.А пока все работники на удалёнке бухают,продайте Тинькову его по тихой.Что он зря на своём ледоколе месяц тут квасился.Владимир Викторович.Всему вас учить надо

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться