На Камчатке чиновник ЖКХ получил условный срок за получение крупной взятки: ИА «Кам 24»

На Камчатке чиновник ЖКХ получил условный срок за получение крупной взятки

09 июля 2021, 16:37 2728

На Камчатке суд вынес приговор в отношении 40-летнего экс-начальника отдела энергетики УЖКХ администрации Елизова. Он признан виновным в получении взятки в размере 800 тысяч рублей.

«Елизовский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего экс-начальника отдела энергетики управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского городского поселения за получение взятки в крупном размере», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В суде установлено, что чиновник в декабре 2020 года через посредника получил взятку в размере 800 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за беспрепятственное согласование используемых при работах по восстановлению сетей наружного освещения в городе Елизово материалов и приемку выполненных работ по муниципальному контракту, своевременную их оплату.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года 6 месяцев со штрафом в размере 2 миллионов 400 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горожанка. (гость) | 10 июля 2021 г, 16:23

Именно из-за таких ,,суровых,, приговоров и растет популярность И.В.Сталина.Но поскольку мы возмущаемся только в инете,так и будет продолжаться.

ВА (гость) | 10 июля 2021 г, 09:01

В Китае расстреливают таких

Тузик в маске (гость) | 9 июля 2021 г, 20:45

Все не успокоятся. Прямо как в юмореске Петросяна про шпингалеты. Чем чаще эту новость со всех ракурсов подадут, тем больше звёзд на погоны прилипнет? Или первое успешно раскрыто дело?

Дерипаско (гость) | 9 июля 2021 г, 19:44

Житель, Виталя когда выйдет, он будет одним из самых богатых и крутых бобров на Камчатке, потому что никого не сдал и под него народ успел такие схемы прокрутить, что не снилось и волчарам с уолл стрит.

Елизовчанин (гость) | 9 июля 2021 г, 18:15

Свои люди в суде есть или адвокат Пикулин защищал Он врет так что ангелы смолкают а судьи принимают его ложь

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться