В камчатские больницы привлекли девять врачей-терапевтов: ИА «Кам 24»

В камчатские больницы привлекли девять врачей-терапевтов

29 сентября 2021, 17:00 5730

На Камчатку начали привлекать врачей-терапевтов. Об этом сообщили сегодня на оперативном совещании в краевом правительстве.

Как рассказал врио вице-губернатора Александр Кузнецов, по состоянию на сегодняшний день на полуостров привлечено 9 терапевтов.

«На следующей неделе планируется привлечь еще двух – сейчас ведутся переговоры. Так один трудоустроен и один приглашен в Вилючинскую городскую больницу, один приглашен в Елизовскую районную больницу, в детской поликлинике №3 – два врача привлечены и еще два дали согласие на переезд в октябре, в городскую поликлинику №1 привлечено четыре терапевта и в городской больнице №1 один трудоустроен», – сообщил Кузнецов.

Как передавало информагентство, до конца года минздрав обещал привлечь на Камчатку 17 терапевтов. 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Горожанка. (гость) | 1 октября 2021 г, 13:52

Проблема эта давняя,не новая,так неужели за эти года нельзя было ее решить?Так,как решали в СССР?Отправляли местного человека учиться,платили стипендию,давали дополнительные льготы и проблема уходила!Неужели надо быть 7 пядей во лбу,учиться на Валдаях управлению и не уметь решать такие рутинные вопросы?А наш онкобиспансер был одним из лучших когда-то!Там был принцип обязательного приема у врача,даже если кому-то не хватило талона.Боялись,что человек уйдет и болезнь запустит.А сейчас что?Почему бы не вернуться к этому опять?Или властям безразлично,что люди от онкологии дохнут, потому что не могут попасть вовремя на прием.А за мой личный опыт обращения в ,,Скорую помощь,, хочу поблагодарить.И приехали быстро,и помощь оказали,и побеседовали,успокоили,ЭКГ сняли.Молодцы,спасибо.Видимо,в ,,Скорой. ...,, и в онкобиспансере по-разному работают руководители.Действительно,не место красит человека,а человек место.

Волчица | 30 сентября 2021 г, 13:09

Откуда их так сразу понабирали ……не с кишлаков ли? Одна знакомая рассказала как она была на приеме у одной из них……я приехала к вам не вас лечить ,а деньги на дом заработаь ……Вот Так Господа!

Wellwisher_ | 30 сентября 2021 г, 12:12

Померла так померла (аноним), работники не платят взносы на ОМС, а то, что платит работодатель, пойдёт бедным безработным, живущим на уровне ниже прожиточного минимума. За них то никто не платит взносы. За лечение в коммерческой медицине, где подрабатывают те же врачи, что и в "недомедицине" (не знали, что ли, ха-ха-ха, какая неожиданность, правда?) полагается налоговый вычет...

Wellwisher_ | 30 сентября 2021 г, 11:25

Для особо (мало)грамотных, кому не нравится слово "привлекли". Толковый словарь Ожегова: ПРИВЛЕЧЬ - принять участие в чём-нибудь. ПРИВЛЕЧЬ к работе. ПРИВЛЕЧЬ к участию в обсуждении.

Померла так померла (гость) | 30 сентября 2021 г, 11:13

Wellwisher_ | 30 сентября 2021 г, 11:07, да с удовольствием! Только пусть тогда ни с работников, ни с работодателей не собираю налоги и отчисления , с которых финансируется эта недомедицина.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться