Новая неделя для Камчатки начнётся с циклона: ИА «Кам 24»

Новая неделя для Камчатки начнётся с циклона

10 октября 2021, 19:45 6397

К берегам Камчатки приближается охотоморский циклон. Спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности во время непогоды.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, 11 октября атмосферный вихрь принесёт на полуостров осадки и усиление ветра. По предварительным данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, а также в Усть-Большерецком, Елизовском и Соболевском районах прогнозируются умеренные, местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер умеренный, на западном и южных побережьях — сильный.

«От различных служб РСЧС сформированы силы и средства, которые в случае происшествий будут отправлены для оказания помощи и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий. Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах», — уточнили в ведомстве.

Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 11 октября 2021 г, 14:32

Для %.Я за вас рад.В такую погоду только хохотать и приходится.

% (гость) | 11 октября 2021 г, 14:18

Дюха! От души похохотал за колонны нациков в качестве военнопленных. Не увядает памятный август 44 года и колонны обшарпанных ,, арийцев,, на улицах победоносной Москвы.

. (гость) | 11 октября 2021 г, 12:13

Кам24 тоже виновны в несвоевременном оповещении, после воскресенья, пока раскачались, чайку с печендюшками погоняли. Работать-то, известное дело, никто не хочет. А, если работают, работают отвратно, в основном

Дюха (гость) | 11 октября 2021 г, 11:03

Для Пипец.Верно.Как тучка на горизонте появилась,так сразу школу надо отменять.Что блин пурга что ли с нолевой видимостью на улице????Не хотите отпускать,позвоните в школу и предупредите.

. (гость) | 11 октября 2021 г, 10:43

Пусть Приходько выйдет на крыльцо, уж приблизился циклон

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться