В Петропавловске при пожаре в пятиэтажном доме погиб человек : ИА «Кам 24»

В Петропавловске при пожаре в пятиэтажном доме погиб человек

03 ноября 2021, 18:56 2701

В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в пятиэтажном доме на улице Лизы Чайкиной. Пожар произошел в квартире на четвертом этаже.

Информация о возгорании поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы вчера, 2 ноября в 19:08. На месте вызова работали 13 человек на четырех единицах техники.

«Большинство жильцов самостоятельно покинули квартиры, но существовала вероятность, что в квартире верхнего этажа остались люди, требовалось применение автолестницы. Однако из-за сложного рельефа местности автолестница не смогла достаточно близко подъехать к дому. Поэтому, чтобы провести разведку в квартире на пятом этаже, один из пожарных спустился к окнам с крыши на веревке», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС.

Возгорание было потушено в 20:39. В результате пожара один человек погиб и еще один – пострадал. Он госпитализирован в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 3 ноября 2021 г, 20:15

Опасные (аноним), "Граждане будьте осторожны ,это компания использует подставных людей инициаторов проведения собраний -цель которых переписать на себя собранные средства за капитальный ремонт на себя" - не смеши, это цель всех "управляек" и "фондов"... тоже мне открытие!

Опасные (гость) | 3 ноября 2021 г, 20:06

в городе отнимают квартиры ,а прокуратура катается .В городе действует рейдерская ООО УК "ВИТА" пыталась переоформить на себя жителей дома № 65/2 по ул. Океанская. Союз-ПК вовремя остановил этот захват . ООО УК "ВИТА" является прокладкой СОЗДАННОЙ В АВГУСТЕ 2020 ГОДА действует обманом жильцов переписать под себя управление домом..ООО УК "ВИТА" РУКОВОДЯТ Алтайские учередители Церки адвентистом седьмого дня! Граждане будьте осторожны ,это компания использует подставных людей инициаторов проведения собраний -цель которых переписать на себя собранные средства за капитальный ремонт на себя Требуйте прокурорской проверки на это подставную-прокладку компанию ООО УК "ВИТА" . у неё несколько адресов арендуемых комнатушек и больше у неё ничего нет! Иначе ваши дома уедут в алтай. - или вас сожгут


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться