Путин потребовал от министра навести порядок с грузами на Дальнем Востоке: ИА «Кам 24»

Путин потребовал от министра навести порядок с грузами на Дальнем Востоке

11 ноября 2021, 10:46 3771

Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства попросил министра транспорта Виталия Савельева «навести порядок» с перевозками грузов транспортом в регионы Дальнего Востока.

Глава Минтранса в ответ пообещал подготовить план решения проблем за две недели.

«До конца ноября мы решим вопрос с грузом, который есть, но для этого не хватает нам еще четырех судов. Дайте нам две недели, мы просто определимся, какое решение мы предложим», – цитирует министра РБК.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за задержек товаров в порту Владивостока в магазинах Петропавловска был отмечен дефицит строительных материалов. На некоторые из них выросли цены. Опустели полки и в ряде детских магазинов, снизился ассортимент детского питания. Губернатор Владимир Солодов объяснил сложившуюся ситуацию «кризисом глобальной логистики». О том, что вопрос находится на контроле Владимира Путина ранее сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Виталий Савельев на совещании пояснил, что причина перебоев – нехватка судов. В качестве решения проблемы он предложил создать специальную госкомпанию для перевозки социальных грузов.

«Мы постараемся решить ситуацию силами частных компаний, однако, если каботаж будет прирастать, а такая тенденция наметилась, возможно, мы будем выходить с предложением о создании специализированной государственной судоходной компании Росморречфлотом, которая возьмет на себя часть перевозок социально значимых грузов в каботаже», – сказал он.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пагост (гость) | 14 ноября 2021 г, 11:59

Когда на конец у них харя треснет??.?

Пагост (гость) | 14 ноября 2021 г, 11:57

Кремль за базар отвечает в натуре....

Валуев (гость) | 12 ноября 2021 г, 10:10

Если президент сказал то точно ничего не сделается.Во всём мире с логистикой всё порядке.Какая глобальная проблема?это проблема только РФ.Потому что госдума и кабинет министров состоят из актеров,спортсменов и преступников из 90 годов.

Дочурка (гость) | 12 ноября 2021 г, 00:13

Большой Фитиль (полнометражный фильм, 1963)-первая навелла это и есть Единая Россия завхозов-губернаторов.

Камчадал (гость) | 12 ноября 2021 г, 00:05

Всё просто - пацанам нужна денюжка. И рубят они её при первой возможности. А власть которой то-же нужна денюжка, им это позволяет.

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться