Кремль ответил на перебои со снабжением Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

Кремль ответил на перебои со снабжением Дальнего Востока

10 ноября 2021, 10:02 4639

Проблема перебоев со снабжением Дальнего Востока связана с международным логистическим кризисом и находится на контроле у президента, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на Дмитрия Пескова.

«Мы знаем, что есть определенные логистические проблемы, вызванные развивающимся в последние недели международным логистическим кризисом. Это постковидные проявления мировой экономики», – цитирует Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ, информационное агентство РБК.

Он также отметил, что порты на Дальнем Востоке перегружены и «инфраструктура еле-еле справляется с кратно возросшим потоком». По словам Пескова, вопрос находится на контроле у президента РФ Владимира Путина.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за задержек товаров в порту Владивостока в магазинах Петропавловска был отмечен дефицит строительных материалов. На некоторые из них выросли цены. Опустели полки и в ряде детских магазинов, снизился ассортимент детского питания. Губернатор Владимир Солодов объяснил сложившуюся ситуацию «кризисом глобальной логистики».

По информации краевого правительства, на начало ноября в приморском порту скопилось 1 600 контейнеров и генеральных грузов для Камчатки.

Ранее глава Дальневосточной таможни предположил, что непростая ситуация в приморских портах, повлекшая задержку грузов в другие субъекты, в частности, на Камчатку, может продолжиться в 2022 году. Такого же мнения придерживается министр транспорта Камчатки Владимир Каюмов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лос Лобос (гость) | 10 ноября 2021 г, 21:10

У кого у кого ???У парафирио одного .Но после правления парафирио гражданская война началась лютая ..тревожно.

На контроле у кого? )) (гость) | 10 ноября 2021 г, 20:46

Я вот не понимаю выражение - "логистический кризис" и каким боком тут "постковидные проявления мировой экономики"? Чего именно нет? Нет судов для перевозки груза? А куда ж они делись? Ведь было создано якобы по новой Камчатское морское пароходство с выделением денег на создание из бюджета РФ, что интересно на их сайте ранее головной офис был где..., правильно во Владике, сейчас указан в ПК..., а бухгалтерия и много других служб указаны телефоны Владика, кто то верит, что головной офис в ПК)), но не суть, простой судна это большой ущерб для компании (жратва для экипажа, вода для экипажа, топливо для динамок, зарплата для экипажа, плата за рейд и прочее) и я не где не вижу, чтобы компания КМП возмущалась по поводу простоя её судов, значит где то, что то возят..., уж не китайские ли контейнера? .... Или во Владике вдруг резко закончились все причалы и докеры, как в торговом, так и в рыбном порту..., причалов там было много..., но может действительно закончились, и что в Находке и Врангеле тоже (железная дорога туда тоже доходит)?... Что за БРЕД про "постковидные проявления мировой экономики", несёт Дмитрий Песков..., что все докеры одномоментно заболели ковидом?

игры севера (гость) | 10 ноября 2021 г, 20:14

Вобщем я не я и жо не моя. Жалуйтесь в лигу обьедененых наций.Энергия подняла тариф с 3 до 5 за куб везут месяц и еще на кубах привешивают.Позорная контора.

Это писец (гость) | 10 ноября 2021 г, 20:09

Горе правители

321 (гость) | 10 ноября 2021 г, 19:31

Да ужж

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться