«В этом есть некоторая абсурдность»: журналисты РЕН ТВ о QR-кодах в аэропорту Камчатки: ИА «Кам 24»

«В этом есть некоторая абсурдность»: журналисты РЕН ТВ о QR-кодах в аэропорту Камчатки

25 ноября 2021, 09:50 10267

На Камчатке третий день действует система QR-кодов на транспорте. Федеральные журналисты прилетели в главный аэропорт региона, чтобы оценить, насколько эта система эффективна.

Как сообщало ИА «Кам 24», требовать предъявлять документы о наличии иммунитета к коронавирусу местные авиалинии и автобусные перевозчики стали во вторник, 23 ноября. Для поездки необходим QR-код о вакцинации, справка о медотводе или справка переболевшего, которая действует месяц.

Телеканал РЕН ТВ снял сюжет о работе новой системы в аэропорту Елизова. Рейсы с QR-кодами сотрудники местного аэропорта называют «чистыми». Журналисты отметили, что проверка документов занимает пару минут и дополнительных очередей не собирает.

«Правда, потом пассажиры "чистого рейса" идут в общий накопитель аэропорта с пассажирами федеральных авиагигантов, которым электронные пропуска не требуются. И те, и другие ждут посадку вместе. В этом есть некоторая абсурдность системы. Но местные власти говорят – исправлять недочеты будут в процессе. Все-таки Камчатка ввела QR-коды для перелетов первой в стране», – комментирует сюжет журналист РЕН ТВ.

Кроме межмуниципальных перевозок, система QR-кодов в крае продолжает действовать при посещении жителями общепита, спортивных и культурных объектов, а также госучреждений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ЧтобыСказалИльич (гость) | 28 ноября 2021 г, 11:12

Вакцинация - это не стопроцентная гарантия, что человек не заболеет, вакцинация снижает степень заболеваемости, вакцинация снижает тяжесть процесса, и вакцинация снижает смертность.

Эсперту (гость) | 26 ноября 2021 г, 12:14

Таких экспердов по пятницам в баню заказывают, они за бабки всё умеют.

Народ. (гость) | 26 ноября 2021 г, 08:41

Пока мы под управлением Путина,эта абсурдность не пройдет.

Эксперт (гость) | 25 ноября 2021 г, 22:39

Если тебе что-то нравится в коментах этого урода - тебе туда же дорога, на восьмой. Там таких умников любят и успешно лечат электричеством!)))

Эксперту (гость) | 25 ноября 2021 г, 22:02

а что тебе не нравится в коментах семаргла? С чем не согласен то? оскорбления ваше фффсё, если нет аргументов. Смотрю психиатров часто стали поминать. К чему бы это?

Все комментарии (80)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться