На Камчатке еще один общественный совет проголосовал против введения QR-кодов: ИА «Кам 24»

На Камчатке еще один общественный совет проголосовал против введения QR-кодов

03 декабря 2021, 23:09 4774

Общественный совет по цифровому развитию при правительстве края выступил против поправок в федеральный закон о введении QR-кодов.

О результатах голосования ИА «Кам 24» рассказала член совета, программист из частной компании Наталья Веснина. По её словам, в голосовании приняли участие шесть из 12 членов совета.  Против высказались пять.

«Это вопрос не за или против вакцинации. Это вопрос об ограничении прав, который еще и сложно технически контролировать. Во время обсуждения, в частности, выступающие обратили на это внимание. Эти технические сложности создадут трудности и тем, у кого QR-коды будут», – пояснила свою позицию Наталья Веснина.

Как сообщало ИА «Кам 24», сейчас в общественных советах обсуждаются поправки в федеральный закон № 17357-8 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».  Нововведения дают право властям ограничивать в правах невакцинированных граждан России. Законопроект был подготовлен правительством России и направлен в Госдуму. Однако в нижней палате российского парламента, видимо, решили снять с себя ответственность, и направили поправки в региональные парламенты. На Камчатке руководство Заксобрания решило выяснить мнение членов общественных советов при правительстве края, прежде чем давать свою рецензию. Два совета уже поддержали поправки, теперь два высказались против.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 5 декабря 2021 г, 11:19

× (аноним) | 5 декабря 2021 г, 08:54, тут речь шла о Сингапуре, который настоящий, а не наш... Сколько там заплатят?

× (гость) | 5 декабря 2021 г, 08:54

? (аноним) | 4 декабря 2021 г, 22:57 ниче тебе не заплатят. Еще и действие кукукода сократят так как ты имел наглость заболеть после прививки. Ну вроде щас щебечут, что переболевшим дадут тоде на год кукукод. Короче, будешь сам весь в косяках.

Олег555 (гость) | 5 декабря 2021 г, 02:01

Егор444 (аноним) | 4 декабря 2021 г, 12:58 - В орле и решке практически нет интересной инфы. Посмотри лучше рассказы нормальных русскоязычных блогеров про интересующий мегаполис на выбор. В ютубе их валом. Люди, которые живут заграницей уже много лет, рассказывают про свой сити реально круто и по-существу, чем какие-то выпендрёжные московские гастролёры, начитавшихся кратких афиш и толком ничего не знающие.

Не болтай, колись. (гость) | 5 декабря 2021 г, 00:27

Так вакцинируйся уже наконец, 41". И ничего бояться не будешь! Спасательная вакцина освободит тебя и от этого чата!!! Чудо-чудное!

Дядя Гадя (гость) | 4 декабря 2021 г, 23:37

..., меня заблокировали. Слониковая демократия!

Все комментарии (73)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться