В Петропавловске бродячая собака укусила за лицо трехлетнего ребенка : ИА «Кам 24»

В Петропавловске бродячая собака укусила за лицо трехлетнего ребенка

24 февраля 2022, 12:42 6503

Вечером в воскресенье, 20 февраля, в Петропавловске-Камчатском бродячая собака напала на трехлетнего ребенка. Мальчику потребовалась помощь медиков.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница Петропавловска Анна Владимировна, бабушка пострадавшего малыша, инцидент произошел на улице Маршала Блюхера, 39.

«Это произошло в седьмом часу вечера. Пока дедушка отвлекся, чтобы открыть дверь в подъезд, собака укусила внука за лицо и убежала. Всё произошло быстро. Слава богу, глаза и нос не пострадали. Море крови. Поехали в детскую больницу. Там зашили щечку и поставили укол от бешенства. Участковые с тех пор замучили допросами. Лучше бы занимались собаками», – рассказала горожанка.

По ее словам, на улице Маршала Блюхера (это район Моховой) обитает целая стая бездомных собак. Среди них есть чипированные животные. Собаки, по словам женщины, приходят к помойкам за едой.

Как сообщало ИА «Кам 24», еще один случай нападения собаки на ребенка произошел в Петропавловске во вторник, 22 февраля, на улице Сахалинской. Там пес покусал за спину семилетнего мальчика и разорвал ему одежду. 

В краевом центре Камчатки бродячие собаки не первый раз ведут себя агрессивно по отношению к людям. Неоднократно пострадавшими оказывались дети. В ноябре 2020 года собаки до смерти искусали школьника, он погиб прямо на улице.

Как правило, после резонансных инцидентов с нападением на детей власти активизируют работу по борьбе с безнадзорными животными. Однако со временем эта активность спадает. При этом чиновники жалуются, что в приюте для бездомных собак не хватает мест.

На прошлой неделе губернатор Владимир Солодов предложил усыплять агрессивных псов. Он полагает, что это гуманно по отношению к ним.

«Всю жизнь провести в приюте в тесной клетке, наверное, не самая лучшая участь, особенно для крупного животного, которое приспособлено для активной жизни в наших камчатских условиях», – сказал Солодов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Коренной житель (гость) | 25 февраля 2022 г, 11:24

Мою старшую дочь в 2 года укусила соседская собака-балонказа щеку.. На следующий день, моя малышка укусила овчарку с соседнего дома, но, та собака ребёнка не тронул и не гавкнула.. Просто не поняла, что случилось... У дочери остался небольшой шрам на всю жизнь.. У нас всегда были животные и во дворе.. У неё самой три собаки были.. Погибла Катерина, собаки остались с мужем её... Но, её пёс лайка на похоронах не отходил от её гроба и от могилы. Не зная меня сразу подошёл комне и весь период похорон находился рядом. Поймите, что бежащей стае вам на встречу.. Вы не нужны,они бегут по своим делам.. Мы люди идём толпой, нам наплевать на встречную собаку и её проблемы.. Собаки и меня два раза укусил, один раз прикусили.. Но, это все были домашние собаки соседский.. У меня нет обиды на собак и я их все равно не боюсь.. Я нахожу с ними общий язык, они такие же твари Божьи как и мы люди. Агрессивных надо изолировать, я согласна.. Но, если я с кем то поругалась или подрались меня ведь за это не стреляют и в психушку не садят. Так и их надо определять по степени агрессии. Единичная или явно ненавидящая всех людей. Не учите детей палками или камнями кидать в собак. И вы не увидите в собачьих глазах врагов. Поступать как нацисты, которые решают жить породистому или беспородному.. Это значит решить Вам жить или нет.. Откуда такие мысли? Самая сильная и хорошая генетика у беспроводных. От них произошли породистые, тем более у каждой породы уже отклонение в здоровье.. И губернатор закон не издаёт!закон это закон собрания. С такими людьми жаждущими смерти человеческой, мне стыдно жить на одной Земле!!! В старину таких людей называли Душегубы, позднее убийцы!!! Я тоже против агрессии собак, но нет у нас такой агрессии.. Все выдуманно!!!

Коренной житель (гость) | 25 февраля 2022 г, 10:54

Меняю ник.. Появилась ещё одна одна Ольга... Становлюсь опять коренным жителем... Хотите перестрелять всех собак? Стреляйте!! Кто следующий Вам помешает? Только ублюдки запомните... Если вы не умеете общаться с братьями меньшими, то вы сами становитесь добычей таких же отморозков.. Бог наказывает близкими.. Жизнь бумеранг, ждите проблем от природы, войны, болезней

Вопрос (гость) | 25 февраля 2022 г, 10:49

Ольга (аноним) | 25 февраля 2022 г, 10:46. Оля что Вы покурили перед написанием своего комментария???

охотник (гость) | 25 февраля 2022 г, 07:59

сегодня бродячие псы со страны 404 убивают на РуСи детей женщин и детей... их идет сегодня отстрел со всех видов оружия. и счет идет уже на сотни

Зачем он нам? (гость) | 25 февраля 2022 г, 05:23

Опять тоже самое каждый день теперь.Да посадите уже губера в тюрьму.Реально он вообще бездействует.

Все комментарии (57)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться