На ребенка в Петропавловске напала собака: ИА «Кам 24»

На ребенка в Петропавловске напала собака

23 февраля 2022, 19:13 7083

Происшествие случилось в районе СРВ. О нападении собаки на семилетнего мальчика сообщила в редакцию его бабушка.

В редакцию ИА «Кам 24» обратилась жительница Петропавловска-Камчатского. По словам женщины, 22 февраля около 18:00 на улице Сахалинской, 19, на ее семилетнего внука напала черная бродячая собака. Сначала пес прыгнул на мальчика и повалил его на землю. Затем вцепился за капюшон, оторвал его и попытался укусить в область спины.

«Мимо проезжала машина и стала сигналить. От сигнала псина убежала, а мальчик с истерическим криком побежал домой. На спине укусы. Возили в травмпункт и краевую больницу на прививку», - рассказала Анжелика Анатольевна, бабушка мальчика.

Она уточнила, что собаки были без чипов. Мама мальчика обратилась в ЕДДС, после чего с родными связался инспектор по делам несовершенолетних для дачи показаний. ИА «Кам 24» стало известно, что животных отловили сегодня в районе ТЭЦ.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что край готовит предложения к поправкам в федеральный закон о бродячих животных. Одна из инициатив -  их обязательная маркировка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дед Ахмед (гость) | 24 февраля 2022 г, 15:29

Спасение утопающих - дело рук самых утопающих.

Гражданин (гость) | 24 февраля 2022 г, 12:51

Правительство и Дума плевать хотели на нас, жителей России. Придётся разбираться самим. Будут массовые потравы. Народ примет меры своей законной самообороны.

Гражданин (гость) | 24 февраля 2022 г, 12:49

Собака - это неразумное животное. Да, кастрировали, но существует пищевая и территориальная агрессия. То есть, псины могут броситься просто за проход по улице, которую они считают своей.

собачий туризм (гость) | 24 февраля 2022 г, 12:38

Солодова,Программа включает в себя пленарное заседание, деловые сессии, дискуссии, а также круглые столы, презентации и мастер-классы.

Марк (гость) | 24 февраля 2022 г, 12:20

Почему градоначальника ещё не отправили в отставку? Сколько это будет продолжаться? А если ребёнок Солодова пострадал бы?

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться