На Камчатке вакцинируют три тысячи бездомных животных в год: ИА «Кам 24»

На Камчатке вакцинируют три тысячи бездомных животных в год

08 февраля 2022, 18:11 1872

Руководитель краевого агентства по ветеринарии Артем Никитин рассказал, какую работу власти Камчатки ведут с бездомными животными.

«Камчатский край сегодня имеет разветвленную инфраструктуру по содержанию животных без владельцев. Основным методом работы является метод ОСВВ, то есть отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск в прежнюю среду обитания. Ежегодно в крае отлавливается порядка трех тысяч бездомных животных, примерно 3 % не подлежат выпуску в прежнюю среду. В некоторых населённых пунктах этот процент достигает 16», – цитирует Артема Никитина пресс-служба краевого правительства.

Никитин отметил, что бездомных собак и кошек в крае пытаются пристроить к хозяевам. Для этого в соцсетях и на официальном сайте агентства по ветеринарии размещают соответствующие объявления. Кроме этого, сотрудники агентства ведут разъяснительную работу со школьниками: проводят уроки, где рассказывают об ответственном обращении с животными.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бешеный Пёс (гость) | 9 февраля 2022 г, 09:55

Dr. Freeman | 8 февраля 2022 г, 18:31, на 22 января 2022 года в Камчатском крае уже 132 004 привито хотя бы одним компонентом вакцины

Правовед (гость) | 9 февраля 2022 г, 08:50

Положения закона "об ответственном обращении с животными" 498-ФЗ, предусматривающие свободное нахождение опасных синантропных хищников рядом с людьми на улицах городов, - грубейшим образом нарушают права человека, закрепляемые Конституцией РФ, а именно ст. 2 "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.", ст. 18 "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.", ст. 20 "Каждый имеет право на жизнь.", ст. 42 "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду".

Афродита (гость) | 8 февраля 2022 г, 21:47

ПОСТРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЦЕННЫЕ ПРИЮТЫ, СКАЗКИ НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ, ВОЛОНТЁРЫ ТОЛЬКО БЬЮТСЯ И ПЫТАЮТСЯ ВЕСТИ РАБОТУ, ТОЛЬКО МОЖЕТ КОТОФЕЕВО ВЫСТАВЛЯЕТ ПОКАЗАТЬ НАСЕЛЕНИЮ КОШЕК, В ШАССЕ, С ДЕТЬМИ РАБОТА НЕ ВЕДЁТСЯ СОВСЕМ...

KVAnt-pk (гость) | 8 февраля 2022 г, 21:41

Не тем они вакцинируют....Надо изониазидом..

41'' | 8 февраля 2022 г, 21:30

Я думаю это пик прогресса товагищи.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться