ВТБ в Приамурье подвел итоги работы за первое полугодие 2014 года : ИА «Кам 24»

ВТБ в Приамурье подвел итоги работы за первое полугодие 2014 года

07 июля 2014, 15:35

Итоги первого полугодия 2014 года, подведенные ВТБ в Амурской области, свидетельствуют о наращивании объемов бизнеса с компаниями региона.

Размер привлеченных средств клиентов по состоянию на конец отчетного периода достиг 3 миллиардов рублей, продемонстрировав увеличение на 1,7 миллиарда рублей в сравнении с аналогичным периодом 2013 года. При этом объем средств, размещенных в срочные депозиты, вырос почти в 5 раз.

В числе клиентов, доверивших свои средства ВТБ в Благовещенске, предприятия рудной, золотодобывающей отрасли, энергетики, строительства, машиностроения, розничной торговли и сферы услуг.

Отмечена уверенная тенденция роста объемов бизнеса с участниками внешнеэкономической деятельности. Общая сумма валютных операций клиентов банка по итогам 6 месяцев 2014 увеличилась до 85 миллионов долларов, что почти в полтора раза выше показателя 2013 года.

По итогам первого полугодия 2014 года объем конверсионных операций с юридическими лицами достиг 90 миллионов долларов США, более чем вдвое превысив прошлогодний показатель аналогичного периода.

Операционный директор ВТБ по Амурской области Татьяна Завьялова отметила: «Стабильные результаты первого полугодия мы связываем с активной деятельностью банка и гибким реагированием на тенденции рынка. ВТБ является одним из ключевых кредиторов в банковском секторе Амурской области и с готовностью оказывает поддержку региональному бизнесу области».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!