Подключение потребителей к отоплению проходит поэтапно: ИА «Кам 24»

Подключение потребителей к отоплению проходит поэтапно

19 сентября 2016, 11:44

«Камчатскэнерго» начало подачу тепла в жилой фонд и социальные объекты Петропавловска-Камчатского, Елизово и Елизовского района.

Включение ЦТП и котельных в работу проходит поэтапно. В течение двух дней – субботы и воскресенья - энергетики заполняли системы теплоснабжения. На сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском в работу запущено 11 котельных и 2 ЦТП – отопление поступает в 188 жилых дома и в 18 социальных объектов. В Елизово в работе находится 10 котельных, отопление появилось у жителей 88 домов.

Напомним, что энергетики отвечают за доставку тепла до внешней границы дома – дальше ответственность управляющей организации. ПАО «Камчатскэнерго» в течение 3-х дней запустит в работу все ЦТП и котельные. Если в течение этих дней в многоквартирном доме не появится отопление, то необходимо обращаться в свою управляющую компанию. По состоянию на 19 сентября, всего 81% домов в Петропавловск-Камчатского и 85% в Елизово готовы к приему тепла. В том числе готовность социальных объектов в краевом центре составляет 97%, то есть из 108 учреждений готовность имеется у 105, а в Елизово отопление могут получить 33 из 36 социальных учреждений, и всего 12 медицинских учреждений из 17.

Отопительный сезон в Петропавловске-Камчатском и Елизово начался после подписания главами муниципальных образований соответствующих постановлений. Все системы ПАО «Камчатскэнерго» были полностью готовы к подаче тепла населению. ПАО «Камчатскэнерго» традиционно уделяет самое пристальное внимание к подготовке энергокомплекса полуострова к работе в период осенне-зимнего максимума, от качества которой зависит надежное электроснабжение потребителей. Общие затраты на ремонтную программу 2016 года составили 978 миллионов рублей, что на 110 миллионов больше, чем в предыдущем периоде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!