Будущие энергетики постигают тонкости профессии в «Южных электрических сетях Камчатки»: ИА «Кам 24»

Будущие энергетики постигают тонкости профессии в «Южных электрических сетях Камчатки»

27 сентября 2016, 15:27

АО «Южные электрические сети Камчатки» с начала года приняло 19 студентов камчатских ВУЗов для прохождения практики по выбранной специальности. В прошлом году таких ребят было 22.

В течение года петропавловские студенты проходят производственную и преддипломную практику в Управлении энергопредприятия, а проживающие в районах края – в изолированных энергоузлах по месту жительства.

Ребята имеют возможность не только применить полученные теоретические знания на практике и познакомиться с особенностями работы предприятия, но и воспользоваться необходимой документацией и техническими пособиями для оформления курсовых и дипломных работ.

АО «ЮЭСК» в течение многих лет сотрудничает с ВУЗами, выпускающими профессиональных энергетиков. По словам генерального директора энергопредприятия Виктора МУРЗИНЦЕВА, как правило, уже после прохождения студентами первой практики руководство предприятия обращает внимание на наиболее перспективных молодых людей и впоследствии предлагает им работу. В условиях острого дефицита специалистов-энергетиков в районах края, такое взаимодействие выгодно как предприятию, так и студентам. За последние три года пятеро бывших практикантов стали полноправными членами коллектива энергокомпании.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!