Кредитно-документарный портфель хабаровского филиала ВТБ вырос на 25 %: ИА «Кам 24»

Кредитно-документарный портфель хабаровского филиала ВТБ вырос на 25 %

31 января 2017, 15:18

Кредитно-документарный портфель хабаровского филиала ВТБ вырос за год на 25 % и составил 100,1 миллиарда рублей (рост за четвертый квартал – 22 %).

В структуре портфеля основную часть составляют: обрабатывающая отрасль (51 %), энергетика (26 %), торговля (9 %), строительство (4 %), пищевая промышленность (4 %), услуги (2 %) и другие.

В четвертом квартале существенно вырос объем выданных кредитов, предприятия получили 32,7 миллиарда рублей (рост в 2,7 раза к третьему кварталу 2016 года), в том числе 5,8 миллиарда рублей получил средний региональный бизнес (рост на 50 % к третьему кварталу 2016 года).

Объем привлеченных средств клиентов за год удвоился и на первое января 2017 года составил 59,9 миллиарда рублей.

«Предприятия пережили не самый простой год, при этом многие из них продолжали развивать и модернизировать свои производства, а также осваивали новые направления деятельности. Банк ВТБ активно сотрудничает со всеми программами государственной поддержки, что дает возможность предоставлять среднему бизнесу ресурсы для развития на льготных условиях. В наступившем году мы продолжим работу по программе Корпорации МСП, планируем начать финансировать предприятия по программе Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, Фонда развития промышленности, а также в рамках соглашения с Министерством сельского хозяйства РФ будем предоставлять льготные кредиты предприятиям агропромышленного», – прокомментировала заместитель управляющего хабаровским филиалом ВТБ Юлия Воробьева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.