На Камчатке открыли движение по новому мосту через Половинку : ИА «Кам 24»

На Камчатке открыли движение по новому мосту через Половинку

18 октября 2017, 17:14 7948

В камчатском городе Елизово открыли движение по новому мосту через реку Половинку. Основной поток машин по переходу запустили сегодня, 18 октября.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, первыми по мосту проехали дорожные машины компании «Устой М», завершавшей строительство объекта.

«Стройка была непростой. Два подрядчика ушли – не смогли справиться с этой задачей. Как итог, выпали из графика на 8 месяцев. В этом году на объект пришла компания «Устой М» и профессионально выполнила все запланированные работы. Хочу сказать огромное спасибо строителям, которые сделали этот мост, и всем дорожным службам», – отметил губернатор Камчатки Владимир Илюхин.

Как сообщало ИА «Кам 24», основной мост через Половинку начали строить в октябре 2014 года. Стоимость работ оценивалась примерно в 460 миллионов рублей. Заказчиком выступало краевое государственное учреждение «Камчатуправтодор». Планировалось, что мост откроют в ноябре 2016 года. Однако подрядчик не сумел выдержать темпы работ. В 2015 году власти вынуждены были его заменить. Весной 2016 года выяснилось, что и новая компания – ООО «Альбатрос сервис» – отстает от графика. Контракт с ней также был расторгнут. Со 2 июня к работе на объекте приступил новый подрядчик – компания «Устой-М», которая, наконец, завершила строительство.

«Компания «Устой М» зашла на объект на финальном этапе. Был выполнен монтаж балок пролётных строений, нанесено трёхслойное компонентное покрытие, сделаны подходы. Новый 48-метровый мост выдерживает динамическую нагрузку в 100 тонн», – рассказал представитель ООО «Устой М» Михаил Ломакин.

Он отметил, что работы по реконструкции мостового перехода выполнены за счёт средств краевого бюджета.

Справка

Мост через реку Половинку в городе Елизово был построен в 1967 году. До начала реконструкции техническое состояние перехода оценивалось как неудовлетворительное. Общая протяженность участка реконструкции, включая подъездные пути по улице Завойко, составляет 430 метров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

79 (гость) | 27 октября 2017 г, 06:54

смешно, в таком крае где есть все. мосты должны быть из хрусталя и с подогревами 50 метров строили 5 лет. Праздник в деревне.

Живу рядом (гость) | 19 октября 2017 г, 14:53

О ,да! Я сегодня там проезжал и обратил внимание, видать губер ночью стёр напротив своих ворот.

VFRC (гость) | 19 октября 2017 г, 14:29

Примечательно, что сначала двойная сплошная шла по всему пути между перекрестками, а уже после открытия в одном месте ее стерли и нарисовали прерывистую. Внимание вопрос: напротив чьих ворот нарисовали прерывистую линию?:)))

Москва (гость) | 19 октября 2017 г, 14:17

.Предлагаю фото этого моста поместить на новой банкноте в 10.000 руб, а профиль губера отчеканить на золотых червонцах

Живу рядом (гость) | 19 октября 2017 г, 13:29

Это праздник, со слезами на глазах....

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться