Камчатский рецидивист будет полгода отрабатывать оскорбление полицейского: ИА «Кам 24»

Камчатский рецидивист будет полгода отрабатывать оскорбление полицейского

16 октября 2013, 17:30 2569

Сегодня мировой суд Усть-Камчатска признал 29-летнего местного жителя виновным в публичном оскорблении полицейского. За это он полгода будет трудиться на исправительных работах.

«4 сентября стражи порядка доставили в Усть-Камчатский отдел полиции ранее неоднократно судимого мужчину за административное правонарушение по статье 20.21 КРФоАП (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Пьяный сельчанин стал в грубой, нецензурной форме оскорблять доставившего его сотрудника. Инцидент происходил в присутствии стражей правопорядка и гражданских лиц», — рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Во время расследования уголовного дела свидетели подтвердили, что полицейского оскорбляли при исполнении им служебных обязанностей.

Суд рассмотрел дело в особом порядке. Подсудимый признал себя виновным, явился с повинной и сотрудничал со следствием. Это стало смягчающим обстоятельством.

Мужчина признан виновным. С учетом всех обстоятельств ему назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Решение суда в законную силу не вступило.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться