В Елизове открылся уникальный интерактивный музей: ИА «Кам 24»

В Елизове открылся уникальный интерактивный музей

01 ноября 2013, 19:11 3287

Сегодня в Елизове открылся музей Кроноцкого биосферного заповедника. Организаторы обещают интересную экспозицию.

Открытие музея приурочено к 79-й годовщине основания Кроноцкого заповедника.

«Мы постарались сделать экспозицию увлекательной. Экскурсии самой разной тематики здесь будут проходить в режиме живого общения. Мы предусмотрели множество интерактивных моментов. Например, наши гости могут складывать цветочные мозаики, угадывать на ощупь, что лежит в специальном контейнере, и многое другое», — рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь Кроноцкого заповедника Мария Воронцова.

По ее словам, в музее есть комфортный кинозал, в котором посетители смогут смотреть видео о жизни заповедника в формате 3D.

Художники постарались максимально точно воспроизвести природу Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника.

«Войдя в музей, посетители словно оказываются на лесной поляне, в тундре, на морском побережье, термальных площадках Долины гейзеров или кальдеры вулкана Узон», — передает свои впечатления Мария Воронцова.

Музей работает с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00 часов. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Записаться на экскурсии можно будет с 15 ноября по телефонам 8 (415-31) 7-16-52, 7-39-05.

Музей находится по адресу: город Елизово, улица Рябикова, 48. Вход бесплатный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться