В Елизово будет курсировать «социальное такси»: ИА «Кам 24»

В Елизово будет курсировать «социальное такси»

20 января 2014, 14:25 3458

С февраля жители Елизова смогут пользоваться услугами «социального такси». Микроавтобус марки «Форд-транзит» оборудован специальными подъемниками и местами для размещения инвалидных колясок.

Клиенты службы смогут бесплатно добраться до больниц, нотариальной конторы, отделений пенсионного фонда, почты, банков и других социально-значимых учреждений.

100% скидку получат ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 группы, дети-инвалиды с сопровождающими. Еще несколько категорий получат 50 % скидку на оплату проезда. Это многодетные семьи, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий, а также инвалиды 3 группы. Пока в парке социального такси Елизова будет работать одна машина.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, автомобиль марки «Форд-транзит» приобретен для этих целей в конце 2013 года в рамках подпрограммы «Доступная среда». Вскоре подобное такси планируется закупить и для жителей Усть-Камчатского района.

В Петропавловске социальная служба начала работать в феврале 2013 года. Она укомплектована тремя современными автомобилями. По данным министерства социального развития и труда края, в 2013 году услугами «социального такси» воспользовались 3 234 граждан. Подробнее об услуге можно узнать по телефону: 27-27-72.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться