На Олимпиаде в Сочи российским спортсменам подарили камчатские сувениры: ИА «Кам 24»

На Олимпиаде в Сочи российским спортсменам подарили камчатские сувениры

18 февраля 2014, 13:20 3713

В Сочи накануне легенды отечественного спорта получили подарки от губернатора Камчатки. В подарочные наборы вошли фотоальбомы, книги о Берингии и изделия камчатских мастеров.

Как сообщает пресс-служба правительства края, счастливыми обладателями подарочных наборов от губернатора края стали спортсмены, участники Олимпийских игр разных времен. Среди них олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, легкоатлеты Татьяна Казанкина и Игорь Тер-Ованесян, фигуристы Андрей Букин, Наталья Бестемьянова и Александр Зайцев, биатлонисты Александр Тихонов, Анна Богалий, Елена и Сергей Чепиков, Юлия Чепалова и Анфиса Резцова, лыжники Вячеслав Веденин, Николай Зимятов и Анна Кулакова, фехтовальщик Виктор Кровопусков, гимнасты Владимир Маркелов и Лариса Латынина.

Подарки ветеранам спорта вручил председатель камчатского олимпийского совета, заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

«В своем обращении к спортсменам мы поблагодарили их за преданность советскому и российскому спорту и обозначили Камчатку, как базу подготовки наших спортсменов к Олимпийским играм в 2018 году», – сказал Валерий Карпенко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться