В краевой библиотеке расскажут о святых, семье и котах: ИА «Кам 24»

В краевой библиотеке расскажут о святых, семье и котах

20 марта 2014, 18:21 2355

В краевой библиотеке 23 марта начнет работу выставка православной литературы «Книги, которые меняют жизнь». Посетителей познакомят с литературными новинками и расскажут о святых, семье и котах.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской краевой библиотеке имени Крашенинникова, торжественное открытие выставки начнется в 14:00.

«На выставке будет представлено более тысячи книг: святоотеческая и художественная литература, публицистика и философия, книги для детей и подростков, житейские советы в быту и многое другое. В том числе и новые книги, ставшие лидерами продаж в последние два года», – рассказала представитель краевой библиотеки Марьяна Кузьмина.

По её словам, у посетителей выставки будет возможность проконсультироваться у священнослужителя Петропавловской и Камчатской епархии. А также прослушать беседы по темам: «Сергей Радонежский – печальник Русской земли», «О любви, семье и верности» и «Меньшие братья» и православная книга».

«Последняя тема посвящена книге "Отче и его котче". В ней рассказывается о буднях жизни священника, в которой важную роль играет домашний кот», – добавила Марьяна Кузьмина.

Выставка будет работать до 30 марта. В будние дни посетителей ждут с 11:00 до 20:00, на выходных до 19:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться