9 мая на Камчатке пройдет «Взятие Берлина» и выставка запрещенного художника: ИА «Кам 24»

9 мая на Камчатке пройдет «Взятие Берлина» и выставка запрещенного художника

08 апреля 2014, 13:10 4032

Камчатская федерация страйкбола проведет игру «Взятие Берлина», приуроченную ко Дню Победы. Также активисты готовят передвижную выставку портретов инвалидов войны, запрещенную до 1986 года.

Военно-патриотическая страйкбольная игра, приуроченная ко Дню Победы, пройдет на Камчатке в пятый раз. Вслед за ней 22 июня состоится «Оборона Брестской крепости», а затем и «Курильский десант».

«В прошлом году на игру собралось 320 человек. Учитывая, что с каждым годом число желающих растет, в этом году ожидается 400-450 участников. Это первая игра цикла, — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» заместитель председателя федерации Константин Третьяков. — По традиции на все время игр с мая по сентябрь в клубе устанавливается ящик для пожертвований Елизовскому дому ветеранов. В прошлом году за три месяца удалось собрать около 20 тысяч рублей».

Поддержка правительства и городской администрации позволила организации развивать новые направления работы. Не так давно федерацией учрежден военно-исторический клуб «Петропавловскъ», который уже получил грант. Он займется формированием фонда ответственного хранения, куда войдет форма, оружие, знамена и другая военная атрибутика. Все это будет использоваться на патриотических акциях и мероприятиях, в том числе на 9 мая.

«Также мы организуем передвижную выставку портретов инвалидов войны. В голодные 50-е годы много покалеченных ветеранов ссылали в лагеря, так как в послевоенной нищете они еще больше портили вид советских городов. Художник Геннадий Добров ездил по этим поселениям и рисовал инвалидов. Его работы были под запретом до 1986 года», — добавил Третьяков.

Подробнее об участии в играх можно узнать по телефону 8-914-022-1141.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться