В Термальном подросток на мопеде сбил 6-летнего ребенка (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Термальном подросток на мопеде сбил 6-летнего ребенка (обзор ДТП)

02 июня 2014, 19:51 2425

На прошлой неделе в Камчатском крае произошло шесть ДТП, в которых пострадали люди. В ночь на 31 мая на мильковской трассе погиб 45-летний мужчина.

26 мая в 10:30 утра в Петропавловске в районе дома 3/1 по проспекту Циолковского 34-летняя женщина, управлявшая «Сузуки Джимни Сиера», сбила 57-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу. С вывихом плечевого сустава пешехода определили в травматическое отделение второй горбольницы.

В 10:40 произошло еще одно ДТП. На улице Тундровой под колеса «Ленд Крузера» угодила 62-летняя пенсионерка, пересекавшая проезжую часть в неположенном месте. С автотравмой и множественными ушибами пострадавшую госпитализировали в краевую больницу.

Вечером 27 мая на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске 64-летний водитель на «Тойоте Лэнд Крузер» проехал перекресток на красный свет и врезался в «Тойоту Хариер», которую отбросило на автобус «ДАЕВУ БС100». В аварии пострадала женщина – водитель «Хариера».

30 мая на территории школы в поселке Термальный 14-летний подросток на мопеде наехал на шестилетнего ребенка, который гулял вместе с мамой. Мальчику назначили амбулаторное лечение.

В ночь на 31 мая на 57 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 61-летняя пенсионерка, управлявшая «Тойотой Спринтер», сбила 45-летнего мужчину, который шел по краю проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

За неделю на Камчатке было выявлено 39 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Еще 32 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушение административного законодательства в приемник-распределитель поместили восемь человек, на стоянку спецхранения определили 45 машин. С использованием средств видеофиксации удалось выявить 1934 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться