Новые мосты соединят Тигиль и Палану : ИА «Кам 24»

Новые мосты соединят Тигиль и Палану

19 июня 2014, 11:11 4330

Между посёлками Палана и Тигиль появится круглогодичное дорожное сообщение. Это станет возможным благодаря четырем новым мостам.

«В Корякском округе завершается строительство участка автозимника Анавгай-Палана, соединяющего село Тигиль и поселок Палана. Последним этапом работ на трассе станет ввод в эксплуатацию 4-х мостов. Это позволит обеспечить круглогодичное движение автотранспорта между посёлками», – рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

Всего на участке автозимника от Тигиля до Паланы общей протяжённостью 200 километров насчитывается 17 мостовых переходов. Большая часть из них была обустроена в прошлые годы. Однако для обеспечения круглогодичного транспортного сообщения между посёлками необходимо было возвести ещё четыре моста: через притоки реки Воямполки (Жиловая и Матёрая), ручьи Тальниковый и Атьавай. В настоящее время эти работы завершаются, сдать объекты планируется уже в конце 2014 года.

В настоящее время круглогодичного автотранспортного сообщения между Паланой и Тигилем нет. Доехать из одного населённого пункта в другой можно только на высокопроходимой технике, а зимой лишь в период работы ледовых переправ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться