Педофила, пристававшего к ребенку в поликлинике, ждет суд : ИА «Кам 24»

Педофила, пристававшего к ребенку в поликлинике, ждет суд

04 августа 2014, 14:18 2927

Следователи передали в прокуратуру дело педофила, который приставал к девочке в поликлинике. 44-летнему жителю краевого центра грозит до 20 лет тюрьмы.

«Мужчина обвиняется по статье п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ — действия сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшему в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, — рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в управлении следственного комитета по краю. — Согласно заключению экспертов в поведении обвиняемого есть признаки педофилии».

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, днем 26 ноября женщина со своим ребенком находилась в детской поликлинике № 2. Там лечили ее дочь, у которой врожденное тяжелое заболевание. Оставив ребенка в медицинском кабинете для массажа, мать ждала ребенка на улице. Позже она вернулась в поликлинику, чтобы забрать девочку. Дочь ей рассказала, что незнакомый мужчина на лестнице между первым и вторым этажами поликлиники предлагал ей пройти с ним, при этом трогал рукой ягодицы ребенка.

Когда девочка убежала, злоумышленник дождался ее возвращения и повторил свои действия. Потом он попытался увести девочку в безлюдное место, однако ребенку удалось вырваться и убежать. Мужчина числился рабочим при этой же поликлинике. Ранее он уже был судим за сексуальные преступления.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться