Беглого банкира Петрова уже завтра могут доставить в Москву под конвоем: ИА «Кам 24»

Беглого банкира Петрова уже завтра могут доставить в Москву под конвоем

07 августа 2014, 18:01 3784

8 августа беглого камчатского банкира Юрия Петрова под конвоем должны экстрадировать из Кипра в Россию. Финансиста, который заочно был арестован, с нетерпением ждут камчатские правоохранители.

«Юрий Петров заочно арестован. Ожидается, что завтра под конвоем его привезут из Кипра в Россию. Прямо из аэропорта его должны препроводить в СИЗО города Москвы. Затем он будет доставлен на Камчатку», – сообщили ИА «Кам 24» источники в краевом управлении МВД.

Юрий Петров был задержан 11 сентября в городе Пафос на Кипре, где он проживал в последнее время. Через пару дней банкира выпустили под залог в 80 тысяч евро. По условиям освобождения Петров должен был два раза в день отмечаться в кипрской полиции и не менять адрес проживания. Вопрос об экстрадиции Юрия Петрова в Россию, который суд Кипра рассматривал несколько месяцев, решился положительно.

Юрий Петров долгие годы возглавлял банк «Камчатка». Летом 2012 года кредитное учреждение разорилось. В ходе проверок в кассе банка была установлена недостача более 140 миллионов рублей.Финансиста заочно арестовали в рамках расследования уголовного дела по ч.4. ст. 158 «Кража в особо крупном размере» и ч.4. ст. 159 «Мошенничество в особо крупном размере».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться