В Петропавловске водитель сбил 6-летнего ребенка: ИА «Кам 24»

В Петропавловске водитель сбил 6-летнего ребенка

04 сентября 2014, 12:10 2306

3 сентября на Камчатке зарегистрированы 28 столкновений без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия. Три человека, в том числе ребёнок, получили травмы.

«В среду в 15:00 на 127 километре автодороги Петропавловск-Камчатский — Мильково 63-летний водитель автомобиля «Мазда МПВ» не справился с управлением и съехал в правый кювет по ходу движения. Там его машина опрокинулась. В результате водитель с телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы», — сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

В этот же день в 14:15 в Петропавловске напротив дома № 2 по улице Школьная 34-летняя женщина на «Сузуки Джимни» наехала на 56-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате пенсионерка с различными травмами госпитализирована в нейрохирургическое отделение Камчатской краевой больницы.

В 14:00 в краевом центре напротив дома № 14 по улице Карбышева 38-летний водитель автомобиля «Ниссан Вингроад» наехал на шестилетнего пешехода. Ребёнок выбежал из-за припаркованной машины и побежал справа налево по ходу движения автомобиля. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

Также 3 сентября обратился за медпомощью гражданин, пострадавший в ДТП, которое произошло 2 сентября.

В 16:20 в Петропавловске напротив дома № 26 по проспекту 50 лет Октября 42-летний водитель на «Тойоте Марк 2» при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу встречному автомобилю «Субару Легаси» под управлением 39-летнего гражданина и столкнулся с ним. В результате водителю «Субару» с телесными повреждениями рекомендовано лечение по месту жительства.

Кроме того, госавтоинспекторы остановили двух пьяных водителей. Еще 10 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Также инспекторы остановили 3 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 3 человека. На стоянку специального хранения отправлено 3 единицы автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 204 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться