Налоги компании «СиГМА» пополнят бюджет края на 10 миллиардов рублей: ИА «Кам 24»

Налоги компании «СиГМА» пополнят бюджет края на 10 миллиардов рублей

05 сентября 2014, 19:57 4339

Сегодня губернатор края Владимир Илюхин подписал соглашение с золотодобывающей компании «СиГМА». Согласно документу, краевые власти поддержат компанию, заплатив проценты по её кредиту.

Соглашение подписано в рамках инвестиционного форума «Дальний Восток-2014». По информации пресс-службы правительства края, со стороны компании документ подписал генеральный директор Дмитрий Филичкин.

«В рамках соглашения мы предоставим компенсацию части процентных платежей по кредиту для компании «СиГМА». За 5 лет объем региональной поддержки составит порядка 250 миллионов рублей», – рассказал губернатор края Владимир Илюхин.

При этом, по его словам, только налоговые отчисления компании за период разработки месторождения превысят 13 миллиардов рублей. Из них более 10 миллиардов поступит в региональный и местный бюджеты.

«К тому же, – это рост объемов производства и новые рабочие места», – отметил глава региона.

В настоящее время «СиГМА» начинает геологоразведочные работы в Карагинском районе края. Компания в ближайшие годы планирует реализовать один из крупнейших в крае проектов по добыче и переработке рудного золота. После уточнения запасов Озерновского золоторудного месторождения, «Сигма» намерена построить комбинат по добыче золота и переработке руды. Общий объем инвестиций в реализацию проекта в крае превысит 12 миллиардов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться