Губернатор Владимир Илюхин пообещал футболистам новые поля : ИА «Кам 24»

Губернатор Владимир Илюхин пообещал футболистам новые поля

17 сентября 2014, 11:10 2642

На период реконструкции стадиона «Спартак» поиграть в футбол можно будет в районе «Мехзавода». Кроме того, в Петропавловске появятся несколько новых площадок для специализированной ДЮСШ.

Спортсмены встретились с губернатором края Владимиром Илюхиным чтобы выяснить судьбу футбольных полей «Спартака» на период реконструкции стадиона. Представители организаций предложили временно перенести поля в район «Мехзавода».

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, губернатор поддержал предложение спортсменов, и сказал, что если в этом месте действительно можно разместить сооружения, то их там установят. Однако необходимо предусмотреть и другие три-четыре площадки в Петропавловске-Камчатском.

«Ответственным лицам совместно с представителями ДЮСШ, краевой федерации по футболу уже сейчас нужно начать искать землю под площадки на километрах, на Северо-Востоке, в Ленинском районе. Затем эти поля передадим спортшколе. Предложения по площадкам необходимо подготовить до 1 октября», – сказал губернатор.

Также губернатор Камчатского края заверил спортсменов в том, что на полуострове в ближайшее время появится детско-юношеская спортивная школа по хоккею. Сейчас в регионе работает лишь отделение хоккея при ДЮСШ по футболу.

Кроме того, на встрече обсуждалось проведение футбольного фестиваля «Мяч на краешке земли». Он пройдёт на Камчатке с 25 сентября по 1 октября. В программе праздника – мини-футбольный турнир, мастер-классы, показательные выступления, встречи с ветеранами футбола, экскурсии по памятным местам исторических сражений и посещение современных военных кораблей. Ожидается, что специально для участия в фестивале на полуостров приедет президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ветеран спорта (гость) | 18 сентября 2014 г, 03:24

Видно не все так просто если Илюхин держится за Иванова и Карпенко. Нужно смотреть в корень, видно консультанты не только они. Как говорят в таких случаях: ищите женщину.

Зарудный (гость) | 17 сентября 2014 г, 18:42

Как на счет письменного ответа? Если его не будет, то разговор опять спустили в песок. Создание новой школы по хоккею? Конечно можно создать и гольф-школу, но только суть от этого не изменится. Опять Губернатору надули в уши его верные сотрапы Карпенко и Унтилова. При этом динамика решения вопросов по стадионам "Спартак", "Водник" и площадок ДЮСШ как была не решена, так и остается. Остаются на своих местах пройти рать штаны Ивановы, Карпенки, Пегины. Каков поп, такой и приход.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться