На полуострове пройдут конгрессы котов и выборы обладателя самого пушистого хвоста: ИА «Кам 24»

На полуострове пройдут конгрессы котов и выборы обладателя самого пушистого хвоста

10 октября 2014, 18:45 2842

25-26 октября в Петропавловске состоится кошачье шоу. По словам организаторов, в этом году оно приобретет формат семейного праздника. Посетители примут участие в розыгрыше породистых котят.

«Наши выставки проходят на Камчатке уже 10 лет. В честь юбилея деятельности клуба мы подготовили для зрителей насыщенную программу с конкурсами и призами, — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» председатель VIP CAT CLUB Марианна Рабцевич. — Выставочная площадка превратится в своего рода парк развлечений, где можно будет весело провести время всей семьей».

В программе мероприятий интерактивные миниспектакли для детей от аниматоров, конкурс табличек с рассказами о питомцах, благотворительная ярмарка хэнд-мэйда и другие сюрпризы. По традиции активисты организации «Второй шанс» придут на выставку вместе со своими подопечными животными, где попытаются найти для них хозяев. По итогам конкурса пройдет розыгрыш породистых котят.

Большинство участников шоу — «мэйн-куны», за их крупный размер их также называют «маленькими рысями». Вес этих мурлык достигает 15-25 килограммов, а стоимость может составлять несколько сотен тысяч рублей. На участие уже заявились 33 мэйн-куна. Всего за титулы ICU будут бороться более 60 животных, регистрация продолжается.

Зрителей ждет ринг мейн-кунов, а также несколько конгрессов — шоу, в которых кошки соревнуются за награды. Жюри выберет победителей среди котов всех пород, короткошерстных пород, котов черепахового окраса и окраса «с белым».

Также предусмотрены призы самому «многодетному» заводчику, обладателю самого пушистого хвоста, самому юному котовладельцу и лучшему оформителю клетки.

Мероприятие пройдет в Выставочном центре мототехники Петропавловска по адресу проспект Рыбаков, 33.

Подробную информацию можно получить по телефону 311-013 и на сайте www.vipcat.club.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 13 октября 2014 г, 15:17

Admin, конечно лучше поздно, чем никогда, и оскорбление провисело с 10-го числа, кто то же должен был вступиться за человека.

Admin | 13 октября 2014 г, 13:14

Убрал два комментария. В одном из них было оскорбление. Второй был ответом на него.

? (гость) | 13 октября 2014 г, 13:03

упс, а хде остальные комменты тута были???

123 (гость) | 10 октября 2014 г, 19:20

кошак классный


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться